Офтоп
Николай Чумаков

В Московском зоопарке в сентябре пройдут первые свадьбы

Пары уже подали заявки. Выездная регистрация стоит 30 тысяч рублей.

Жилой дом П.Т. Клюева. Фото с сайта московского зоопарка

С сентября 2017 года в московском зоопарке начнут проводить свадебные церемонии. Как рассказала начальник управления ЗАГС Ирина Муравьёва, первые пары подали заявки на проведение выездных регистраций.

Уже есть запись на вторую половину сентября. Заявления принимает Тверской отдел ЗАГС. Некоторые пары, подавшие заявления на регистрацию в других местах, звонят, просят перенести церемонию в зоопарк​.

Ирина Муравьёва

Торжественные церемонии будут проводить в жилом доме Клюева и в саду перед историческим зданием. В остальное время в нём проходят выставки и тематические лекции. Животных поблизости с этим местом нет и гостей к ним пускать не будут. Также гостям запретят употреблять алкоголь, зато проведут экскурсии и мастер-классы.

По словам Муравьёвой, стоимость церемонии — 30 тысяч рублей, включая музыкальное сопровождение и аренду помещений. Она отметила, что столько же стоят регистрации в других объектах культурного наследия столицы, к примеру в усадьбе Кусково, особняке Смирнова и мемориальной квартире Пушкина на Арбате.

Приём заявок на регистрацию брака в зоопарке открыли 11 августа. Организацией занимается Тверской отдел ЗАГС, церемонии будут проходить каждую пятницу и субботу.

#офтоп #москва