Офтоп
Mayya Gavasheli

При теракте в Барселоне пострадала туристка из России

Женщине оказали помощь на месте, госпитализация ей не потребовалась.

Во время теракта в туристическом центре Барселоны пострадала туристка из России, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Ростуризма.

Агентству «Москва» в ведомстве сообщили, что женщине оказали помощь на месте, госпитализация ей не потребовалась.

Глава пресс-службы Ростуризма Евгений Гайва добавил, что других данных о пострадавших россиянах пока нет, информация уточняется.

17 августа в центре Барселоны произошёл теракт: микроавтобус на большой скорости въехал в толпу прохожих на улице Рамбла. По последним данным полиции, погибли 13 человек, более 100 пострадали. По данным властей Каталонии, всего в теракте погибли и пострадали граждане 18 стран.

Как сообщает The Guardian, по данным властей Франции при теракте пострадали 26 французов, 11 из них получили серьёзные ранения. Как сообщило издание La Vanguardia, погибли трое граждан Германии и одна подданная Бельгии.

Власти Австралии сообщили о четырёх пострадавших гражданах, один из которых в тяжелом, но стабильном состоянии. Судьба ещё одного австралийца неизвестна.

Среди пострадавших также гражданин Китая, получивший серьёзные ранения, и гражданин США. Также известно о трёх пострадавших из Греции и трёх из Нидерландов.

Власти объявили о задержании двух подозреваемых, но сколько всего было нападавших — пока точно неизвестно. В Каталонии объявили трёхдневный траур.

#рамбла