Офтоп
Сергей Звезда

Исследование: за последние шесть месяцев более половины россиян не посетили ни одного развлекательного заведения Статьи редакции

Даже в фастфудах и кинотеатрах резко снизился средний чек.

Исследовательский холдинг «Ромир» подсчитал, что доля жителей России, которые за последние шесть месяцев ни разу не посещали развлекательные мероприятия или заведения, выросла до 51%. По сравнению с 2014 годом число таких людей увеличилась на 6%. Если верить выводам исследования, респонденты, привыкшие отдыхать вне дома, сократили набор развлечений и траты на них.

Социологи выяснили, что аудитория уменьшилась вне зависимости от типа развлечений. За последние три года кафе стали посещать 26%, а не 30%, музеи — 7% против 12%, драматические театры – 6% против 11%, концерты современной музыки (3% против 8%), ночные клубы — 5% против 7%.

По данным «Ромир», за указанный период жители России стали больше ходить только в кинотеатры (рост от 22% до 24%) и заведения быстрого питания (с 17% до 19%). При этом средний чек по этим видам развлечений снизился: посетитель кинотеатра тратит уже не 615, а 365 рублей, а клиент фастфуда — не 592, а 488 рублей за раз. В кинотеатры стали ходить реже (с 1,4 до 1,1 раза в месяц), а в заведения быстрого питания чаще — с 2,5 до 3,4 раза в месяц.

Согласно опросу, россияне стали меньше платить за поход в ресторан или кафе — средний чек снизился с 808 до 707 рублей. При этом опрошенные стали больше платить за концерты современной музыки: если в 2014 году на это тратилось в среднем 1,08 тысяч рублей, то теперь – 1,311 тысяч рублей. Посещать выступления стали реже — вместо одного раза только 0,4 раза в месяц.

0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Из-за слишком быстро растущих зарплат.

Ответить
56
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ваши советники сообщают, что уровень счастья снизился! Рекомендуем построить больше храмов и гладиаторских арен.

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

у депутатов

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Как там исследования ЦБ: рост зарплат грозит экономике тем, что малый и большой бизнес начнут больше зарабатывать

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Посещение развлекательных мероприятий или заведений — это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение.

Ответить
26
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Должно хорошо отражаться на скрепах.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

напился за них сегодня ночью в баре, заебись сразу стало

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Почему люди считают нужным рассказывать про то, что они выпили в баре? Это что-то необычное или крутое? В чём суть?

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я веган

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я так поняла, тут флэшмоб "расскажи Мусалаву абсолютно никого не интересующий факт о себе". Вот я, например, стол купила в Икее. Надеюсь, это максимально скучно 🐔

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это фото из Икеи) у меня пока 0 мониторов 😁😁😁

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

да хз ваще

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

все просто.
Примерно полгода назад разблокировали порнхаб.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хотя бы с 2016.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

А как же сезонность, и слишком плавное колебание в связи с постепенным снижением реальных доходов и прочего? 2014-2017 вполне объективно, тем более, что 2014 — условно докризисный год.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мне кажется погрешность за счёт использования допущений и статистических инструментов будет выше, чем реальное объективное колебание.
Но мне приятно, что кто-то знает такие слова.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Какой кризис-то?
Всё наоборот, Россия всё больше встаёт с колен за счёт благотворных санкций и антисанкций, прирастает территориями, испытывает небывалый духовный подъём, успешно борется с кощунниками, сокращая их число на свободе.
Ты что, телевизор не смотришь?

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Какой кризис-то?
Великодержавия наверное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Что понятно?
Цены выросли, а россияне стали тратить меньше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хикко-революция близка

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

За тебя другие парни платят. Это ясно

Ответить
22
Развернуть ветку
Нужный корабль

А чтобы найти этих других парней, надо посещать подобные заведения.
Замкнутый круг
*здесь должна была быть игра слов, но её нет, спасибо не запрещённой ещё внутренней цензуре*

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Потому что в 1703 можно попасть лишь по знакомству.

Ответить
–17
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну ты реально уже достал со своим версусом.

Ответить
12
Развернуть ветку
Нужный корабль

Надеюсь не попаду туда после смерти

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

А еще можно сходить в развлекательные заведения с картой Тинькова, и выиграть проходку. Там кстати повышенный кэшбек на бары и рестораны. Заебись блять.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Остановись.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Огнетушителей на вас не хватает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я фанат Версуса, но ты вообще отбитый.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ильдар, признайся, это ты?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вообще в больших городах в музей иногда можно и бесплатно сходить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

По музеям шляется

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я туда заходил безо всяких знакомств. Там темно, дырявые диваны и пахнет кошачьими ссаками.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

как ходил каждые 2-3 дня в кабак и на концерты так и хожу, наверно это от того что там боярский по 100р и пиво по 150р

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

вот такие как ты и дают нерепрезентативные средние чеки.
Надо брать медианные значения, конечно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

ну средний чек за месяц у меня кстати выше ибо я не только туда на концерты хожу

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

я и говорю, что выскоий.
"каждые 2-3 дня в кабак и на концерты"
А люди ходят 0.4 раза в месяц

Ответить