Офтоп
Александр Фаст

Петербургские коммунальщики примотали свежие ветки к засохшим деревьям скотчем

Они пытались победить в конкурсе на лучшее благоустройство и озеленение.

Фото Общероссийского народного фронта

Работники коммунальных служб Невского района Петербурга примотали свежие ветки к засохшим из-за недостаточного ухода рябинам в саду Ткачей. Таким образом они пытались победить в городском конкурсе на лучшее благоустройство садов и парков, сообщили активисты Общероссийского народного фронта.

Фото Общероссийского народного фронта

Представитель ОНФ Дмитрий Груздев добавил, что коммунальщики не только прикрепили ветви с помощью офисной клейкой ленты, но ещё и перепутали вид растения, у которого были взяты ростки.

Посетители сада рассказывают, что раньше это были красивые рябины, но из-за отсутствия должного ухода они погибли, и долгое время никого из садовников не беспокоили.

Два дня назад ожившие рябиновые саженцы превратились в раскидистые ивы. Жители соседних домов видели десять человек, которые осматривали сад, и сделали вывод, что к их приезду и готовились работники, «озеленив» мертвые деревья.​

Дмитрий Груздев

Груздев добавил со ссылкой на местных жителей, что деревья погибли ещё зимой, не пережив петербургских холодов. Он выразил надежду, что жюри конкурса обратит внимание на «отсутствие грамотного планирования, в том числе и в части расходования бюджетных средств».

#чиновники #петербург