Офтоп
Николай Чумаков

Никакой газировки, видеоигр и мастурбации: рекомендации армии Китая для новобранцев

Военные объявили о падении уровня физической подготовки призывников.

Фото China Daily/Reuters

Народно-освободительная армия Китая опубликовала в мессенджере WeChat рекомендации для призывников. Представители вооружённых сил сообщили, что на последних сборах 56,9% кандидатов не прошли отбор из-за плохой физической подготовки, поэтому попросили будущих новобранцев изучить требования.

Нельзя пить газировку и алкоголь, потому что около 25% новобранцев не проходят анализы мочи и крови, не стоит проводить много времени у экрана, так как 46% не прошли тесты зрения, надо больше двигаться — 20% имеют лишний вес. Стоит отказаться от мастурбации и видеоигр, примерно у 8% выявили расширение мошонки, надо больше спать — у 13% из-за недосыпа проблемы с давлением, пить чистую воду, так как у 7% болезни ушей, горла или носа из-за некачественной воды.

Нельзя иметь татуировки, стоит лечить генетические заболевания — 3% новобранцев получили отказ из-за повышенной потливости или плоскостопия, надо лечить психические расстройства, потому что 1,6% страдают от депрессии, и следить за гигиеной и санитарией — 3,4% не прошли из-за болезней, вызванных плохими условиями жизни.

В китайской армии обратили внимание, что ежегодно уровень физической подготовки юношей продолжает падать. При этом в соцсетях заметку военных восприняли неоднозначно: назвали требования слишком серьёзными или наоборот, сказали, что современные дети избалованы.

#офтоп #китай