Офтоп
Mayya Gavasheli

В Сан-Франциско митинг правых активистов отменили после угроз владельцев собак устроить «протест собачьих экскрементов»

Его перенесли в другой город, но потом отменили из соображений безопасности.

В Сан-Франциско группа правых активистов Patriot Prayer («Молитва патриота») отменила митинг после того, как их противники пригрозили привести на место проведения собак и устроить «протест экскрементов», выгуливая их.

Активисты заявили, что проведут мероприятие в другом месте, в городе Беркли.

Мы направим все свои силы в Беркли. Это лучший вариант, потому что там мы не рискуем наступить в ловушку.​

Джоуи Гибсон

Жители Сан-Франциско намеревались выступить против мероприятия правых активистов. Они планировали танцевать, маршировать и митинговать в знак протеста «правому экстремизму». Нескольким сотням человек даже разрешили привести собак, чтобы заранее выгулять их на месте проведения мероприятия.

Эти намерения вызвали беспокойство местных властей, полиции и некоторых жителей, в том числе и на фоне событий в Шарлоттсвиле.

Как отмечает The Guardian, чуть позже организаторы мероприятия в Беркли опубликовали заявление с просьбой не приходить на мероприятие «Нет Марксизму в Америке», так как опасались за безопасность его участников.

Смешение участников правого митинга и тех, кто выступает против — ужаснейшая идея. Ни к чему, кроме травм и несчастных случаев, это не приведёт. Нам показалось, что это всё перешло бы в массовые беспорядки.

Габриэль Силва

12 августа в Шарлотсвилле (штат Вирджиния) состоялся марш националистического движения «Объединение правых», который перерос в массовые беспорядки. В городе было введено чрезвычайное положение.

#митинг