Офтоп
Mayya Gavasheli

Telegraph: террористы смогут проникнуть в здание британского парламента за пять минут

Полицейские провели спецоперацию и добрались до здания по реке.

Британская полиция провела конфиденциальную проверку, которая показала, что террористы могут проникнуть в здание парламента за пять минут и устроить там нападение. Об этом изданию The Sunday Telegraph рассказали три источника, близких к ситуации.

Полицейские, выполняющие роль террористов, использовали лодку, чтобы по реке добраться до здания и попасть в Палату общин. Для предотвращения таких случаев был решено установить на реке специальные барьеры.

Издание отметило, что спецоперация проходила ночью, когда парламентарии были на каникулах, чтобы они по возможности не узнали о результатах эксперимента.

Ночью 26 августа стало известно, что около 20:35 по местному времени (22:35 по московскому) подозрительный мужчина с ножом напал на полицейских. Всего пострадали трое сотрудников полиции, двоих госпитализировали с серьёзными ранениями.

Мужчину арестовали по подозрению в нападении на полицию и нанесении повреждений. Позднее Скотланд-Ярд сообщил, что он был вооружён мечом длиной почти 122 сантиметра.