Офтоп
Женя Кузьмин

«Реднеки спасают армию США»: владельцы монстр-траков пришли на помощь пострадавшим от урагана «Харви»

Американцы на огромных машинах съезжаются со всей страны.

В штате Техас, пострадавшем от урагана «Харви», появился «флот монстр-траков», который ездит по городам и помогает жителям затопленных городов. 31 августа житель Хьюстона Джош Джеймс (Josh James) опубликовал видео, на котором водитель одной из таких машин вытаскивает из воды технику Национальной гвардии США. Джеймс отметил, что «армия реднеков спасает американскую армию».

В разговоре с ABC News он объяснил, что монстр-траки принадлежат объединениям и ремонтным фирмам в нескольких штатах. Они приехали добровольцами, поняв, что их транспорт пригодится: из-за колёс кабина автомобилей находится в 2,5 метрах над землёй. Это помогает им преодолевать препятствия в пострадавших от урагана городах.

По словам пользователей Reddit, добровольцы привезли в Техас не только монстр-траки, но и несколько сотен частных лодок для спасения людей. Джеймс заявил, что в их распоряжении уже более 300 грузовиков и 200 малых судов.

Некоторые пользователи отметили, что их раздражали монстр-траки на дорогах до того момента, пока город не оказался под водой.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#харви