Офтоп
Александр Фаст

«Именно поэтому мне сложно доверять людям»

Фанатский трейлер сериала про «Игру престолов» в 21 веке оказался вирусной рекламой нидерландского юмористического шоу.

29 августа на YouTube-канале «Westeros The Series» был опубликован фанатский трейлер «спин-оффа „Игры престолов”» — сериала «Вестерос», повествующего о жизни во вселенной «Песни огня и льда» в 21 веке.

В коротком видео показывалось телеобращение премьер-министра Ланнистера, превращённое в автодорогу пространство возле Стены и неизвестный мужчина, который просыпался Белым ходоком. Изображение сопровождалось слоганом «Чем больше вещи меняются, тем больше они остаются прежними» и голосом неизвестного мужчины.

​Несмотря на очевидно фанатский характер ролика, в комментариях под публикацией появилось множество сообщений о том, что «это сериал, который был обещан» и «при правильном исполнении, это может действительно сработать».

4 сентября на том же YouTube-канале появилось видео «Сериал „Вестерос” — разоблачение». На 22 секунде один из персонажей ролика оборачивается к камере, а затем говорит, что перепутал ТВ-шоу и на самом деле является ведущим вечерней передачи Zondag met Lubach (нидерландский аналог Last Week Tonight).

Тогда же с главной страницы канала пропал оригинальный фанатский трейлер. Вместо него появилась рекомендация подписаться на учётную запись Zondag met Lubach.

Мнение пользователей по поводу «разоблачения» разделилось. Одни заявили, что «никто этого не ожидал, было весело», другие отметили, что создателям стоит «постыдиться делать себе рекламу, используя фанатов „Игры престолов”». «Именно поэтому мне сложно доверять людям», — заметил один из пользователей.

#видео #играпрестолов #фейк