Офтоп
Николай Чумаков

«Ну, а что не так?»: в Перми появился ответ критикам баннера с улицами Пекина

Полотно с китайскими видами поставили к приезду Путина.

6 сентября в пермском бизнес-парке «Морион» установили баннер к приезду президента России на заседание Госсовета. На следующий день на полотно добавили фразу: «Ну, а что не так?».

Фото Ura.ru

Фотографии баннера и других ремонтных работ в городе к приезду Путина опубликовал житель Перми Алексей Нечаев. Дорога из аэропорта идёт по шоссе Космонавтов, откуда видно производственные цеха заводов «Морион» и «ЭР-телеком». Полотном с видами китайских улиц перекрыли проезд между зданиями.

Оригинал фотографии с дорогой в Пекине опубликован на сайте со стоковыми снимками Shutterstock. Изначально жители Перми подумали, что на фото изображена улица Нью-Йорка.

Фото Алексея Нечаева

Как узнал «Коммерсантъ», баннер мешает рабочим проехать на парковку возле предприятий и вызывает опасения, что ночью в него «кто-нибудь въедет». С другой стороны баннер покрасили в белый цвет и оградили красно-белой лентой.

Фото Максима Кимерлинга для «Коммерсанта»

На баннер обратили внимание в сообществе издания «59.Ru — новости Перми». Пользователи предположили, какие ещё изображения можно было бы распечатать на баннере, помимо видов Пекина.

#офтоп #фото #политика