Офтоп
Никита Лихачёв

В Майами объявили обязательную эвакуацию

Ураган «Ирма», скорость ветра которого достигает 380 километров в час, назван самым мощным в истории наблюдений в Атлантике.

Власти штата Флорида принудительно эвакуируют всех местных жителей, закрываются отели и магазины. В северном направлении огромнейшие пробки на дорогах. Это может стать одной из самых крупных массовых эвакуаций в истории США.

Острова Антигуа и Барбуда, где за 200 тыс. долларов можно было купить гражданство, почти полностью уничтожены. На острове Сен-Мартен разрушены 95% построек. В том числе и дом Трампа стоимостью 17 миллионов долларов.

Все, кто отдыхал на Майями, сейчас в панике пытаются купить билеты за 15 тысяч долларов, но их попросту нет в наличии. Авиакомпании добавляют рейсы. Большие проблемы с топливом - заправки почти пустые.

Из Миссисипи в порт Тампы направлен корабль с 300 000 баррелей топлива, ему обещали предоставить военный эскорт. Подрядные организации должны доставить 1,5 миллиона галлонов топлива на заправочные станции по штату в кратчайшие сроки, все бензовозы будет сопровождать полиция штата.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#катастрофа #ураган #ирма