Офтоп
Товарищ

Что думают жители Москвы о войне. Видео для тех кто в розовых очках

Боюсь представить процент поддержки вне Москвы, в других городах и деревнях.

Пропаганда должна быть популярной, а не приятной интеллектуально. Поиск интеллектуальной правды не входит в задачи пропаганды - Йозеф Геббельс.
0
46 комментариев
Написать комментарий...
Лютый кусок ДОБРА

Друзья, всё по правде очень круто. Я только досмотрел и не ожидал таких результатов:
38 - за
34 - против
35 - воздержались
-
- Площадь трёх вокзалов - несмотря на отремонтированые фасады, очень злачное место. Там действительно много малообеспеченных людей. Походу специально выбрали это место, максимально близкое к дальним регионам.
- Учитывая, что в Москве люди больше всех знакомы с репрессивными задержаниями, увольнениями, знают про вездесущие камеры и в данной области каждые 30-40 метров стоит мент - голоса распределились почти поровну!!!
И это при том, что вата всегда хочет высказаться и тем самым урвать свой кусок от кормушки.
-
Учитывая все факторы и уклончивость - я бы "воздержавшихся" относил скорее к тем кто против.
То есть даже не смотря на запрет иной позиции и страх говорить, поддерживают операцию от силы 40% !!! и это далеко не интеллигенция с возможностями.
Уверен без такого прессинга число было бы ещё в два раза ниже.

Ответить
Развернуть ветку
Лютый кусок ДОБРА

Прошу простить мою возможную наивность, но это опрос анрил прокачал мою надежду на Россию прекрасного БЛИЖАЙШЕГО будущего.
-
Я начинал смотреть, и ожидал дичайшую хтонь.
Благо мир лучше чем я думал.

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ
Автор

Для начало - это Москва т.е. считается самый оппозиционный город исходя из результатов голосования. И всегда так было. По ответам было видно, что люди отвечали искренне. Поэтому результаты 50 на 50. А теперь опросите людей в каком-нибудь Смоленске или городах и деревнях дальнего Востока, и получите 80-95%. Хз, где вы там лучик света увидели.

Ответить
Развернуть ветку
Голубой томагавк_два

В Москве просто наблюдение на выборах прокачано на порядок лучше, чем в регионах. Я видел, как голосовали работяги из регионов, например, на голосовании по конституции. Несмотря на всю прокачку про "защитим зверушек и ветеранов", голосовали примерно 50 на 50.

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ
Автор

Что значит прокачено на порядок выше? Ты хочешь сказать, что процент оппозиции в Москве и каком-нибудь Мухосранске с Сибири будет одинаково? Просто что-то там не прокачали

Ответить
Развернуть ветку
Лютый кусок ДОБРА

Здесь важно другое - во времена перемен важны в первую очередь движения в столицах, да и в Мухосрансках высок уровень выученной беспомощности. Они мало на что влияют.

Ответить
Развернуть ветку
Галоперидол спас Россию

В мухосранске результаты тупо рисуют, потому что там никто не наблюдает

Ответить
Развернуть ветку
Любомудрый ушкуйник vs войны
А теперь опросите людей в каком-нибудь Смоленске или городах и деревнях дальнего Востока, и получите 80-95%

Хуй знает, с чего ты такие выводы скоропалительные делаешь) Как уже доебал этот московитский снобизм на тему «замкадье совсем конченое, там все тупые пропутинцы». Расскажи ещё, что, исходя из результатов голосования, Чечня и Татарстан — самые ватные регионы, ага. Ярые путинисты и лоялисты)

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ
Автор

Картина по выборам весьма красноречива

Ответить
Развернуть ветку
Лютый кусок ДОБРА

На Патрики съездите, там 80% против будет.
-
Площадь трёх вокзалов это провинциальнейшее из мест Москвы, пересмотрите видео и зацените количество людей бомжеватого вида.

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ
Автор

Это вообще не показатель. Это москвичи и рандомные прохожие т.е. уровень дохода и интеллекта у всех разный. Нормальная выборка. Всё вам не так.

Ответить
Развернуть ветку
Любомудрый ушкуйник vs войны

Между прочим, поддержка спецоперации выше среди людей со средним доходом, чем у людей с низким. Контринтуитивно, да?) Враз ломает стереотипы.

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ
Автор

Это ж откуда такие данные?

Ответить
Развернуть ветку
Организованный браслет

Нет там москвичей почти у этой помойке

Ответить
Развернуть ветку
iollk

там ещё некоторых против можно косвенно записывать в за. У них там позиции скользкие были

Ответить
Развернуть ветку
Лютый кусок ДОБРА

Поэтому 40 и написал, а не 35.5%)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Марченко

Ебааать как всё печально если считать 20-40% поддерживающих войну хорошим результатом. Для меня 10% это уже много и неприемлемо

Ответить
Развернуть ветку
Мисс Целлофан

Какие действия ты предпринимаешь для того, чтобы снизить полцены поддерживающих?

Ответить
Развернуть ветку
Голубой томагавк_два

По сравнению с официальными 70% конечно это хорошо. Убрать пропаганду, так вообще нормально станет.

Ответить
Развернуть ветку
Arugin

Только считайте, что многие, кто в принципе отказался разговаривать, с большой доли вероятности не поддерживают, только боятся/не хотят об этом говорить.

Ответить
Развернуть ветку
Показательный Илья

Ну вот молчащие и создают эффект "большинства"

Ответить
Развернуть ветку
Arugin

О том и речь, да.

Ответить
Развернуть ветку
Банальный вентилятор

100 человек в центре не вся москва

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ
Автор

не всё так однозначно

Ответить
Развернуть ветку
Прохожий паркур

Правды мы никогда не узнаем

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Показательный Илья

Ну даже в этой выборке ровно по третям почти получается , треть за, треть против, треть не высказывается.
Это не большинство. Конечно это не показательно , таких стрит токов надо делать регулярно каждый день по три раза , тогда будет наглядно .

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Круг

И я все равно никак на них не попаду, хоть и живу в центре, сука когда меня спросят бля...

Ответить
Развернуть ветку
Показательный Илья

Товарищ майор кстати каждого пофамильно записал.

Ответить
Развернуть ветку
Образованный парфюмер

Кстати да, в век информационных технологий довольно стрёмно палить своё лицо, осуждающе высказываясь в адрес войны.
Я бы вообще попросил своё лицо замазать.

Ответить
Развернуть ветку
Прохожий паркур

Типа вот так?

Ответить
Развернуть ветку
Образованный парфюмер
Ответить
Развернуть ветку
Михаил Круг

Пусть пишет, без разницы, буду рад если они израсходуют на меня весь месячный запас бумаги, а нового не привезут. Тем более, на меня уже там столько исписано, что мне каждые выходные, рано сука утром, выродки из военкомата с петель пытается вынести дверь и меня вместе с ней, со своей повесткой в армию, вчера кричали что на флот набор, а там престижно служить срочнику лол)
Плюс по каждой квартире что я сдаю эти уроды тоже ходят, даже блять один раз пытались около машины подловить, сюр просто.
А если товарищ майор записал кого-то нового, ну, тогда добро пожаловать этим людям в активный политический движ в России. Впрочем, массе грозит меньше проблем, чем активным людям, хоть что то хорошее короче.

Ответить
Развернуть ветку
Голубь Украинской лаборатории

"что на флот набор" а что случилось? с какого-то корабля недавно резко все матросы уволились?

Ответить
Развернуть ветку
Фильтрованная хрюканина

На самом деле большинство людей говорят здравые вещи, даже те, кто за войну, но есть нюанс - из ящика им пиздят, а они верят. Можно ли их упрекать, что они не видят реальную картину? Если читать все время «советские газеты», в какой-то момент можно начать в них верить.

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ
Автор
На самом деле большинство людей говорят здравые вещи, даже те, кто за войну, но есть нюанс - по радио им пиздят, а они верят. Можно ли их упрекать, что они не видят реальную картину? Если читать все время «немецкие газеты», в какой-то момент можно начать в них верить.

Историческая хроника 30-40 годов в Германии.

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный Женя

Ты заебал пропагандонить, чертила. Нет никакого большинства за войну.

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ
Автор

Да тебе хоть в глаза насцы

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный Женя

Чем ты и занимаешься. Где поддержка-то? Как её увидеть?

Ответить
Развернуть ветку
Loko_russia

да большинству людей в глубинке полностью похуй, что происходит. Они могут ругаться, сраться, но делать ничего против или за это не будут. Им бы как-нибудь оплатить ипотеку, да семью прокормить, а отвлекаться на происходящий пиздец они могут примерно минут на 10 и то, что им скажут в телеку или тетка в вацапе/одноклассниках. Начни им вливать другую точку зрение и за неделю будут думать по-другому.

Ответить
Развернуть ветку
Любомудрый ушкуйник vs войны

Но никто этого не понимает. Обеспеченные и сытые активные айтишники и креаклы с ТЖ убеждены, что замкадские заморыши только и делают, что активно портят жизнь и угнетают бедных москвичей, ибо тут все ватные агрессивные фашисты)0

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Любомудрый ушкуйник vs войны

Это, канеш, всё хайпово, но уже про эти опросы и интервью столько раз говорили, что в очередной раз это всё повторять откровенно лень. Ваты, канеш, у нас дохуя, но это не значит, что вциомовские цифры в 86-146 процентов реальны. Как и не значит, что респонденты говорят то, что думают, а не то, что от них ожидают услышать.

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ
Автор

Если человек против спецоперации, но на камеру чётко и внятно говорит, что за, то почему он не долбаёб? Вот объясни мне.

Ответить