Офтоп
Дамир Камалетдинов

Британский учитель врал о смертельной болезни девушки ради отпуска. Чтобы это доказать, понадобилось два года

Он прогулял больше месяца работы под ложным предлогом.

Школа Фосс Банк в Севеноксе

Преподаватель начальных классов в Великобритании Мэттью Уоттс (Matthew Watts) сфабриковал смертельную болезнь своей девушки, чтобы получить отпуск. К такому выводу пришло государственное агентство Национальная коллегия по обучению и лидерству (The National College for Teaching and Leadership) после двух лет разбирательств.

Работая в школе Фосс Банк в городе Севенокс Мэттью Уоттс уходил в отпуск на несколько дней в январе и сентябре, а также на целый месяц в ноябре-декабре 2015 года, когда заявил, что его девушка умерла.

Коллегии не удалось найти признаки существования партнёрши Уоттса в течение двух лет разбирательств с мужчиной. Он не предоставил никаких доказательств того, что его девушка была на самом деле, однако точно известно, что он соврал о том, что ухаживал за ней перед смертью.

В этом Уоттс признался на одном из заседаний, опровергнув свои слова, сказанные ранее. Учитель рассказал, что соврал, потому что начальник в школе старался сделать его жизнь «настолько сложной и несчастной, насколько это возможно».

В ведомстве пояснили, что пытались получить минимум информации о бывшей партнерше Уоттса и только для того, чтобы подтвердить его рассказы о ней. Однако мужчина всячески припирался и говорил, что должен сохранять «приватной» информацию о персоне девушки.

Он говорил, что каждый раз когда он уходил из школы, он делал это чтобы ухаживать за своей девушкой. NCTL заявляет, что девушка сфабрикована.

Брать внеочередной отпуск и вводить в заблуждение своих работодателей — неприемлемо.

фрагмент решения NCTL

Уоттса признали виновным в непрофессиональном поведении, но так как это его первое нарушение, он продолжит работу в школе. На слушании по делу учитель не присутствовал.

#офтоп