Офтоп
Николай Чумаков

Правительство Москвы пообещало разобраться в деле о штрафе на 320 тысяч рублей за неправильную парковку

Москвичка заявила, что оплатила разрешение на парковку, но в паркинге это опровергли.

Фото Антона Новодережкина, ТАСС

Департамент транспорта Москвы заявил, что разберётся в деле москвички Анны Назаровой, которой пришли штрафы за неправильную парковку на общую сумму 320 тысяч рублей.

Столичные власти заявили, что пригласят женщину на беседу для выяснения деталей. В подобных «спорных ситуациях» по результатам проверки решения принимаются в пользу автомобилистов, отметили в департаменте. При этом неясно, когда произойдёт встреча: сейчас дело москвички рассматривает городской суд.

25 сентября Назарова рассказала «Дождю», что получила штрафы на общую сумму 320 тысяч рублей за неправильную парковку в 2015-2016 годах. По словам москвички, она переехала из одной квартиры в районе Дорогомилово в другую. В 2015 году она, по её словам, оплатила резидентное разрешение на парковку в центре госуслуг, в 2016 — на портале mos.ru.

Москвичка несколько раз проверяла, поступали ли к ней штрафы — ни разу уведомлений на портале не было. В декабре 2016 года владелец комнаты Назаровой в коммунальной квартире сообщил, что к ней поступило несколько штрафов. После этого москвичка увидела на портале уведомление о штрафах на 320 тысяч рублей.

В «Московском паркинге» Назаровой заявили, что она ставила автомобиль в другом муниципальном округе, хотя она утверждает, что парковалась только в Дорогомилово. Районный суд также поддержал решение паркинга, дело передали в городской суд.

#москва #штрафы