Офтоп
Ольга Жигулина

Фото: Билборды с перепиской Николая II с женой

Такие уже установили в Москве и намерены установить в Екатеринбурге.

Фото журнала «Фома»

В нескольких районах Москвы появились билборды с цитатами из переписки последнего российского императора и его супруги, посвящённые любви, браку и семейному счастью. Они стали частью проекта «Николай II и Александра Федоровна. Слова о любви», запущенного синодальным отделом Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ.

Проект направлен на утверждение семейных ценностей в российском обществе, а также донесение до людей правдивой информации о жизни царской семьи.

Реальная история их супружеской жизни, основанной на вере, любви и взаимоуважении, может служить образцом семейных отношений для наших современников.

представитель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ

Подобные плакаты обещают установить и в Екатеринбурге, где семья Николая II прожила последние дни своей жизни. Их разместят на городских улицах к Покрову Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября.

Дискуссия вокруг личной жизни последнего российского императора началась из-за фильма «Матильда» Алексея Учителя, рассказывающего о романе Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Фото журнала «Фома»

#матильда #рпц