Офтоп
Николай Чумаков

«Победа» снизит минимальную цену на билеты до 499 рублей, но уберёт бесплатный багаж

Пока указаны только 50 тысяч невозвратных билетов в октябре.

Андрей Калмыков. Фото Aviation EXplorer

Лоукостер «Победа» снизит минимальную цену за невозвратные билеты с 999 до 499 рублей, но уберёт из тарифа бесплатный багаж. По словам генерального директора авиакомпании Андрея Калмыкова, в цену билета войдёт только стоимость ручной клади с ограниченными габаритами.

Калмыков отметил, что распродажа 50 тысяч билетов по всем направлениям с 20% скидкой начнётся в октябре. При этом неизвестно, сохранится ли скидка на билеты в другие месяцы и останутся ли требования к размеру ручной клади. По данным «Росавиации», «Победа» ежемесячно перевозит 360 тысяч человек — это 14% от общего трафика за год.

После подписания закона о багаже в невозвратных билетах, авиакомпания оставила в базовом тарифе только обязательную ручную кладь габаритами 36 х 30 х 27 сантиметров. Как отметил гендиректор, размер клади был рассчитан исходя из того, что на борту находятся 189 человек.

«Победа» ещё в июле пообещала снизить цены на 20%, если президент одобрит закон об отмене бесплатного багажа для невозвратных билетов. Путин подписал документ, который вступит в силу 30 сентября.

#авиакомпании #победа