Офтоп
Женя Кузьмин

Ещё более примитивные технологии: пародия на YouTube-канал про выживание в дикой природе

Очень странная.

Комик Гас Джонсон (Gus Johnson) опубликовал ролик-пародию на популярный YouTube-канал Primitive Technology («Примитивные технологии»), посвящённый выживанию в дикой глуши и изготовлению всего необходимого из подручных средств.

Джонсон перенял основные отличительные черты оригинала вроде отсутствия слов в роликах. Однако его версия оказалась «ещё более примитивной»: полторы минуты блогер собирает камни, безуспешно пытается разжечь с их помощью костёр и охотится на кошку на заднем дворе чьего-то дома.

Пользователи Reddit пытались понять смысл видео с помощью включенных субтитров, но там все полторы минуты просто написано «камни». Комментаторы отметили, что Джонсон выглядит достаточно «примитивно», однако так на самом деле будут выглядеть многие люди, оставшись один на один с дикой природой.

С 2015 года на канал Primitive Technology подписались более шести миллионов человек. Его автор не раскрывает своё имя, но рассказывает, что снимает видео в австралийском штате Квинсленд. Герой без слов показывает, как сделать себе в лесу инструменты и построить хижину, кирпичную печь из грязи или смастерить оружие.

По словам создателя Primitive Technology, вопреки заблуждениям подписчиков он не живёт в лесу, а выбирается туда исключительно ради роликов. Изготавливать инструменты он научился по книгам, интернет-урокам и «постоянным ошибкам».

#видео