Офтоп
Григорий Вольгин

Фото: Копия Версальского дворца на фабрике в Китае

Усилиями владельца предприятия в помещениях ещё и установили реплики восковых фигур из музея мадам Тюссо.

Фото Shutterstock

Владелец фабрики в городе Цинъюань (провинция Гуандун, Китай) создал в помещениях предприятия аналог французского Версальского дворца. После этого мужчина открыл музей под названием «Versailles Qingyuan Royal Art Expo», где можно посмотреть не только на реплики предметов интерьера и украшения, но и на копии известных людей из музея восковых фигур мадам Тюссо.

Фото Shutterstock

В помещениях общей площадью 202 квадратных метра размещается музей с копиями золотой мебели, часов, фарфора, музыкальных инструментов и картин. Цель проекта — познакомить жителей провинции с западным искусством по доступной цене.

Фото Shutterstock

Наряду с шедеврами изобразительного искусства и украшений, туристы могут увидеть восковые фигуры знаменитостей, скопированные у музея мадам Тюссо: Альберта Эйнштейна, Брюса Ли, Владимира Путина и других.

Фото Shutterstock

По словам бизнесмена, из-за популярности музея среди туристов предполагается развитие других проектов по изучению классического и современного искусства.

Фото Shutterstock

В июне 2017 года канал Caters TV снял сюжет о 67-летнем британце Адриане Римане (Adrian Reeman), который потратил более 30 лет, чтобы сделать свою квартиру похожей на Версальский дворец.

#фото