Офтоп
Mayya Gavasheli

Мединский о cвоей госпитализации: «Работал и буду работать»

Министр культуры впервые высказался после сообщений о его попадании в больницу.

Владимир Мединский. Фото Михаила Метцеля, ТАСС

Глава Министерства культуры Владимир Мединский прокомментировал сообщения о своей госпитализации. В твиттере он написал, что работал и будет работать. Информацию о попадании в больницу он не подтвердил и не опровергнул.

Разочарую тех, кто полагает, будто меня легко выбить из седла. Работал и буду работать. Ибо главное для нас — результат. Создание условий для процветания нашей культуры, поддержка талантов и грамотных управленцев. На чем стояли и будем стоять. Как этот прекрасный старинный Псков, где, кстати, мы тоже немало работаем.

Владимир Мединский

Министр пошутил, что его субботнее фото был сделано специально для главреда «Эха Москвы» Александра Венедиктова и поблагодарил всех «искренне переживавших». Вероятно, речь идёт о фотографии псковского Кремля.

Ранее главред Венедиктов сообщил в своём Telegram-канале, что министр культуры России Владимир Мединский госпитализирован по неизвестной причине. Информацию об этом позднее распространили ряд крупных российских СМИ (например, «Ведомости», Znak, «Вести»). Источник РБК в Минкультуры подтвердил эту информацию, но не уточнил, с каким именно диагнозом Мединский попал в больницу. Другой источник издания заверил, что с министром всё в порядке, но где он находится — неизвестно.

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» Венедиктов рассказал, что о госпитализации Мединского ему сообщили «три разных источника, включая министерство культуры и руководство правительства». Позднее он отметил, что информация о возможном «плановом осмотре» Мединского у докторов — «полная ***** [ложь]», поскольку в плане мероприятий у главы Министерства культуры находился визит в Псков.

Как отмечает «Эхо Москвы», комментариев пресс-службы Минкульта насчёт возможной госпитализации Мединского не поступало.

#культура