Офтоп
Mayya Gavasheli

«Интерфакс»: в Дагестане задержали водителя, не пропустившего кортеж главы МВД республики

В полиции утверждают, что задержан нарушитель ПДД, который создавал аварийные ситуации.

В Махачкале задержали водителя, который не уступил дорогу кортежу министра внутренних дел Дагестана, передаёт Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По данным собеседника агентства, инцидент произошёл ещё в Каспийске. Водитель BMW X5 с затонированными стеклами «дерзко ехал», приблизился к кортежу руководства МВД республики и не уступал дорогу. Он не остановился и после того, как полицейские показали в окно свои удостоверения, и после того, как они сделали предупредительные выстрелы.

По данным «Интерфакса», сотрудников ГИБДД на посту на трассе Каспийск — Махачкала предупредили, чтобы они перекрыли дорогу водителю. Однако они открыли дорогу, увидев на какой скорости едет BMW, и погоня продолжилась до Махачкалы. Собеседник агентства сообщил, что в результате мужчину догнали на улице 26 Бакинских комиссаров в Махачкале.

Происшествие привлекло внимание, один из очевидцев опубликовал на YouTube видео, где кортеж с мигалками догнал внедорожник, после чего одна из машин перегородила ему дорогу. Несколько человек из кортежа подбежали к BMW, вытащили из него водителя и стали избивать ногами.

В пресс-службе МВД Дагестана «Интерфаксу» заявили, что в Махачкале остановили водителя BMW, который неоднократно грубо нарушал ПДД, создавая аварийные ситуации, не реагировал на неоднократные требования об остановке и попытался скрыться. В ведомстве добавили, что автомобиль догнали служебные машины, заблокировали, задержали водителя и доставили в отделение.

По данным МВД, ранее задержанный был судим за изготовление и сбыт поддельных денег, и более 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. На его автомобиле были поддельные номера. Сейчас решается вопрос о привлечении его к административной ответственности. В отношении полицейских, которые его задерживали, начали проверку.

#офтоп