Офтоп
Александр Фаст

Персона в Instagram: Минималистичный косплей

Москвич воссоздает популярные образы, используя подручные средства.

30-летний москвич Александр Кравец снимает «годный косплеей»: в серии фотографий с таким названием он с помощью подручных средств повторяет образы из фильмов, сериалов, видеоигр и телешоу.

Кравец рассказал TJ, что запустил эту рубрику в 2015 году. Первоначально она существовала в формате челленджа для аудитории его проекта — приложения FlashMober. Пользователи сервиса не подхватили идею, но для самого менеджера она «переросла в полноценное хобби».

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

В 2016 году Александр удалил все фотографии с личной страницы в Инстаграме, заменив их косплеями. Снимки он делал на выходных, по 3-4 за раз, и выкладывал в течение недели. Тогда же на его учётную запись начали обращать внимание другие люди: в течение нескольких месяцев страница с «годными косплеями» приобрела больше 10 тысяч подписчиков.

Сейчас именно подписчики, число которых по состоянию на октябрь 2017 года превышало 40 тысяч человек, присылают большую часть идей для снимков. Кравцу больше всего нравится изображать персонажей из комиксов, ради образов которых приходится серьёзно постараться.

Пародия на Доктора Осьминога была, наверное, самая долгая и тяжёлая. Пришлось часа полтора танцевать с гантелями, шваброй, лестницей, скотчем, рыболовной леской, крепить всё это на шкафу, чтобы нормально приладить имитацию щупальца — шланга от пылесоса .

Александр Кравец
Блок instagram недоступен

Несмотря на большое количество подписчиков, мужчина отказывается считать себя полноценным блогером, называет своё хобби «валянием дурака» и относится к нему как «к некой многопользовательской игре». Отдельным удовольствием он считает поиск места для съёмки.

Самая интересная локацией была действующая военная база, где я снимал косплей на «Титаник» с куклой из сексшопа.

Пробрался на базу, сижу в кустах, надуваю голую куклу и думаю: как же будет забавно, если меня сейчас с этой куклой поймают часовые. Как оправдываться? Что говорить? Со стороны это выглядит, мягко говоря, очень странно.

Посмеялся и пошёл с дрожащими ногами снимать кадр.

Александр Кравец
Блок instagram недоступен