Офтоп
Mayya Gavasheli

Лёва — самый умный кот Калининграда

Кот знает 22 команды и часто гуляет с хозяином, привлекая внимание прохожих.

Кот Лёва. Фото с сайта «Калининград.Ru»

Житель Калининграда Пётр Чурсин рассказал про своего кота Лёву — животное умеет выполнять разные команды и трюки, и постоянно гуляет с ним по улицам на поводке, передаёт издание «Калининград.Ru».

Лёву привёз внук Чурсина Пётр после службы на границе Монголии с Россией. Как отметило издание, Чурсин — подполковник МВД и юрист, который хорошо разбирается в психологии, и сразу понял, что «зверёк необычный». Сейчас Лёве шесть лет и 10 месяцев. По человеческим меркам он «молодой мужчина», объяснил Чурсин.

Лёва знает 22 команды, 12 из которых — спортивные. Он умеет выполнять стойку на брусьях, пробегать по перекладинам и съезжать с горки. Кота Чурсин тренирует с шести месяцев. Хозяин отметил, что у животного феноменальная память — он запоминает всё, если показать ему несколько раз. Ещё кот любит кататься в тележке по магазину и «оценивать» товар.

«Я таким образом нашёл родственную душу. И с тех пор он меня полюбил и без меня жить не может», — заключает Пётр Петрович. «Да, Лёвочка?» — и Лёвочка трётся дедушке о плечо с утвердительным «Мррмяу!»

из публикации «Калининград.Ru»

Чурсин рассказал, что Лёву несколько раз пытались купить, один мужчина предлагал за него 450 тысяч рублей, чтобы подарить кота жене на день рождения. Хозяин отказался: «Разве можно своих детей продавать?»

Жена Чурсина очень любила Лёву и попросила сделать ему ошейник из её бус, когда серьёзно заболела, чтобы после её смерти он напоминал коту о ней. С тех пор Лёва носит янтарный ошейник с медальоном.

Когда Лёва появляется на улице, в транспорте или магазине, он сразу же притягивает внимание. Пётр Чурсин заявил, что рад такой популярности своего кота.

Для чего он со мной ездит? Чтобы люди видели, что надо любить животных, защищать их, ни в коем случае не бить. Сколько случаев, когда зверь надоедает и его выбрасывают. Так нельзя.

Пётр Чурсин

#офтоп #видео