Офтоп
Дамир Камалетдинов

Петербуржец три дня ездил в Пулково, чтобы воровать сладости, игрушки и сувениры

Чтобы остаться незамеченным он менял костюмы и головные уборы, но его всё равно поймали.

Житель Санкт-Петербурга три дня подряд приезжал в аэропорт Пулково ради кражи из магазина, расположенного на территории терминала. За это время 49-летний мужчина похитил несколько упаковок конфет, детские игрушки, бейсболку с логотипом футбольной команды, а также окорок, массой около полутора килограммов. Об этом сообщается на сайте пресс-службы транспортного управления МВД по северо-западному региону.

Воровство обнаружили сотрудники магазина — они заметили недостачу товара при инвентаризации. Работники обратились в транспортную полицию, работающую в аэропорту. Сотрудники ведомства задержали 49-летнего петербуржца, который ранее уже привлекался к ответственности за мелкие хищения.

В течение трёх дней данный гражданин приезжал в аэропорт с двумя целями: провести время и совершить хищение. При этом, злоумышленник использовал методы маскировки: менял костюмы и головные уборы.

Пользуясь невнимательностью продавцов в раннее время суток, им были похищены упаковки конфет известных фирм, детские игрушки, бейсболка с логотипом футбольной команды, а также окорок, массой около 1,5 килограммов.

Общая сумма похищенного товара составила около 10 тысяч рублей.

из заявления пресс-службы транспортной полиции по СЗФО

Сотрудники МВД также установили, что на мужчину возбуждены уголовные дела за кражи в Выборгском районе Санкт-Петербурга и метрополитене.

Из-за подозрений в краже на территории Пулково на петербуржца завели ещё одно дело по части 1 статьи 158 УК (кража), и теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

#офтоп #происшествия