Офтоп
Роман Персианинов

Четыре доказательства, что Марк Цукерберг — не живой человек (и опровержение от него самого)

Странное поведение руководителя Facebook высмеивают интернет-активисты и конспирологи.

Марк Цукерберг улыбается. Фото Getty

Основатель Facebook Марк Цукерберг выглядит как обычный человек с простыми интересами: природой, семьей и уличными прогулками. Однако конспирологи уверены — за обликом дружелюбного предпринимателя скрывается пришелец-рептилоид, наблюдающий за человеческими особями.

TJ собрал доказательства теории, которую сам Цукерберг активно отрицает.

У него куртка с подозрительной символикой

Впервые Цукерберг проявил себя как пришелец-захватчик в 2013 году. Во время интервью он сначала нервно отвечал на вопросы, начал потеть, а затем снял кофту. На её внутренней стороне оказался изображён странный символ с надписью «Делаем мир более открытым и объединённым».

«Символ похож на знак культа или иллюминатов» — удивились ведущие, но Цукерберг нервно заявил, что это один из логотипов Facebook. А потом сразу свернул кофту, прикрыв знак.

Однажды он признался, что перестал быть человеком

В 2014 году на выступлении Цукерберг сделал подозрительную оговорку, которую конспирологи восприняли как доказательство его внеземного происхождения.

«... это будет вас беспокоить, потому что вы люди, каким был и я. В смысле, я и есть человек, всё ещё, но...но... я просто говорил про себя в прошлом, а не имел в виду, что я не человек», — оправдывался Цукерберг. Но интернет-активистов это не убедило.

Он странно ест и передвигается

В конце декабря 2016 года Цукерберг опубликовал ролик про свой «умный дом». Сторонники конспирологической теории проанализировали запись и обнаружили, что создатель соцсети неправильно ест тост.

В одной из сцен он берет его из тостера, но на следующем кадре в тарелке предпринимателя лежит уже два кусочка хлеба. То есть, Цукербергу понадобилась монтажная склейка, чтобы продемонстрировать умение поедать поджаренный тост. Интернет-активисты подметили, что он не закрывает рот, когда жуёт. Некоторые назвали это дефектом робота-Цукерберга.

На инопланетное происхождение Цукерберга указывает и другой эпизод. На некоторых фотографиях ноги предпринимателя выгибаются не в ту сторону, словно это ещё одна ошибка конструкторов.

Если предприниматель и правда с другой планеты, ему стоит исправить дефект с коленями. В фильме «Прибытие» именно он выдал пришельцев.

Иногда он нарочно старается выглядеть как обычный человек

С начала 2017 года глава Facebook путешествует по всем штатам США, чтобы, как он утверждает, лучше познакомиться с простыми жителями страны. В Фейсбуке предприниматель регулярно публикует фотографии, на которых общается с людьми, кормит животных или сидит за семейным столом.

Эти кадры выглядят безобидными, но интернет-активисты уверены — Цукерберг просто пытается выглядеть как обычный человек, скрывая истинную сущность. Чтобы это подчеркнуть, они начали писать правдивые версии постов.

Вот ещё одна искренняя фотография меня и моей человеческой семьи, на которой я демонстрирую рефлекс млекопитающих, которые мы, люди, так часто испытываем в таких ситуациях, как парады и уличные фестивали.

«Чем больше данных я собираю, тем больше я понимаю, что значит быть человеком»

Цукерберга сравнивали с андроидом из сериала «Звёздный путь: Следующее поколение»

Опровержение Цукерберга

Во время прямой трансляции в Фейсбуке в июне 2016 года глава соцсети ответил на вопрос о причастности к внеземным расам. На прямой вопрос пользователя «ящерица ли вы» Цукерберг уверенно ответил «нет», и назвал вопрос «очень глупым». А после этого облизнул губы, что считается одним из признаков лжи.

Примечательно, что интернет-активисты обычно называют его рептилоидом, а не ящерицей. Возможно, автор комментария и сам Цукерберг намеренно подменили понятия, чтобы скрыть космическое происхождение.

TJ не удалось получить оперативный комментарий от представителей расы рептилоидов. Если вам известна любая информация о связи Марка Цукерберга с пришельцами — напишите нам на [email protected].

#цукерберг #фейсбук