Офтоп
Mayya Gavasheli

Илон Маск подарил пятитысячному покупателю «самой скучной в мире кепки» такую же кепку

И опубликовал своё фото в двух головных уборах, чтобы победитель не чувствовал себя неуютно.

Основатель компании Tesla и Space X Илон Маск подарил пятитысячному покупателю «самой скучной в мире кепки» такую же кепку. Стоимость кепки составляет 20 долларов (около 1150 рублей). Внимание на это обратило издание «Медуза».

О появлении кепки Маск написал в своём твиттере 18 октября. Он опубликовал ссылку на сайт The Boring company (игра слов — boring одновременно переводится как «бурение» и как «скучный»).

На следующий день Маск объявил, что продано уже четыре тысячи таких кепок, и пообещал пятитысячному покупателю ещё одну такую же кепку в подарок.

Чтобы будущий победитель не чувствовал себя неуютно, Маск снова опубликовал свою майскую фотографию в двух головных уборах.

Победителем оказался житель Миссури Колтер Тилтон (Coulter Tilton). Вторую кепку ему подписали сотрудники The Boring Company.

The Boring Company продала уже больше 6400 кепок.

Маск объявил о создании бурильной компании The Boring Company после того, как попал в пробку в Лос-Анджелесе в 2016 году. Тогда ему пришла идея сделать подземную дорогу. В феврале 2017 года компания начала рыть тестовую яму шириной 15 метров на парковке штаб-квартиры SpaceX.

#маск #офтоп #соцсети