Офтоп
Tunes

Нужна помощь

У меня есть крестная, которая больше 20 лет живет в Канаде. Очень религиозная, верит в доброго Путина, злой Запад и нацистскую Украину. Доказывать ей с помощью логики, что она, мягко говоря, сильно заблуждается, получается тяжело. Поэтому мне нужны какие-то наглядные аргументы (фото, видео, посты политиков или общественных деятелей в соцсетях) той дичи, что творится в России. Хочу показать ей, где на самом деле фашизм. Для начала отправил ей последний перл Шахназарова про концлагеря для несогласных, но нужно больше. Кому не сложно, накидайте пжлста в комменты трешака)

Особенно хочется найти фото Путина с чуваком из ЧВК, у которого нацистские наколки, но в нормальном качестве пока не нашел(

0
50 комментариев
Написать комментарий...
Трезвый рубин

подари ей билет в Омск

Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор

только в обмен на билет в Канаду

Ответить
Развернуть ветку
Трезвый рубин

нене, если Путин такой молодец то Омск это как Нью-Йорк только в Сибири

Ответить
Развернуть ветку
Майка Ника

Может в Воронеж или это слишком опасно?

Ответить
Развернуть ветку
Трезвый рубин

В Воронеж только элите же можно

Ответить
Развернуть ветку
Dra

Кейс банальных вопросов, на которые вата не может ответить:

1. Почему дети российской элиты живут в недружественных странах?
2. Как Украина собиралась нападать на РФ, если у её границ уже полгода стояли стянутые война?
3. Почему на Донбассе мирное население начинает усиленно умирать только тогда, когда РФ (попочленцы, кадровые войска, не важно) приходит их защищать?

Ну и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov

Если любит путина по любому должна в россии жить, так ей и скажи пусть докажет любовь на практике...

Ответить
Развернуть ветку
Хрюнчик

Пристрели ее, спаси генофонд. Ну или покажи Каца

Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор

это непросто, между нами как бы несколько тысяч километров

Ответить
Развернуть ветку
Хрюнчик

Отправь ей это. Можете сами посмотреть :)
https://www.youtube.com/watch?v=NP80AhMvTTI

Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор

не, не катит. нужны не разборы от блогеров, а сами кейсы, которые прямо кричат о том, что в эрэфии фашизм.

Ответить
Развернуть ветку
Хрюнчик

Не, как раз это лучше работает. Там и кейсы и фашизм , плавно мягко, иначе скажут - ты пиздишь :)

Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор

да я уже кидал ей разбор Медузы про события в Буче, она даже читать не стала, сразу сказала что это "враги и предатели"

Ответить
Развернуть ветку
Хрюнчик

Ты видео что я тебе кинул посмотрел ?

Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор

ок, посмотрю позже. но моя просьба все же в другом заключалась)

Ответить
Развернуть ветку
Хрюнчик

Начинай с Каца, а там пойдет поедет. Это как Ален Кар ток для ватанов

Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор

вообще я боюсь они не осилят Каца. Они смотрят блогера Подоляку и Бесогон ТВ. Я из любопытства глянул один видос Подоляки, ну это просто дно уровня РИА ФАН. Тупое повторение про западных кукловодов и прочую херню, никакого намека даже на какие-либо факты

Ответить
Развернуть ветку
Хрюнчик

Ну скинь видос, скажи я тебя уважаю и ценю потрать 15 минут времени. ИЛИ Я ТЕБЯ НАХУЙ ПРИСТРЕЛЮ :D

Ответить
Развернуть ветку
Артем Есьман

Хм, а видео задержаний активистов или новостей пойдет? Ну типа - уничтожим Британию, или там вот столько нам нужно что бы уничтожить вот эти города?
+ скинь ей видео пыток ФСИН, да те самые с гулаг.нет со шваброй.

Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор

подойдет любой абсурд и треш)

Ответить
Развернуть ветку
Артем Есьман
Ответить
Развернуть ветку
Испанский Орзэмэс
Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор

пасиб)

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

Это работа для психолога профи, причем профи специалиста по сектам. Вы сами не справитесь, а сделаете только хуже. Это попросту опасно для психики человека.
Первое условие - полное лишение доступа к пропаганде. Если не выполнимо, дальше можно даже не пытаться.

Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор

слушай, она 20 лет живет в нормальном государстве, с психикой у нее должно быть все более-менее. это я тут скоро ебнусь, и мне помощь профи понадобится

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

ты серьезно? причем тут где она живет? Чтобы понятней было, давай докажи сам себе что земля плоская, а круг квадратный. А как ты будешь смотреть на человека который тебе это доказать пытается?

Так вот у нее сейчас круг квадратный, и это истина для нее. А ебанулся и несешь чушь именно ты.

Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор

хуле ты агрессивный такой? я тебе говорю о том, что страна, в которой она живет, не страдает такой шизофренией на государственном уровне как у нас. Или в Канаде тоже наблюдается массовый психоз в обществе?

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

Ты не понял ни слова из моего комментария. Жаль.

Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор

лол, ты не понял ни слова из моего ответа. Жаль

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

я понял все. чувак, поменяй полностью знак, выкинь из головы придуманную тобой мою агрессию, и прочти еще раз внимательно. без эмоций. у меня их там нет совсем.

Ты и сам в других комментариях в этой же теме пишешь ровно то что я тебе пытаюсь объяснить, но сознательно понять этого не можешь.

Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор

Ну вообще-то эмоции и наезды первым позволил себе ты. Что до твоего совета, то я же все доступным языком объяснил. Мне нужны просто яркие примеры абсурдной жизни в России, которые не требуют детального разъяснения. Чисто чтобы озадачить человека, заставить его задуматься для начала.

И то, где она живет, имеет огромное значение, поверь. Живущему в стране, которая ведет войну с соседом и задействует пропаганду на 200%, объективно труднее сохранить адекватность, чем тому, кто живет в развитой демократии и далеко от происходящего пиздеца. Согласен?

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

еще раз. в моих ответах нет никаких эмоций в твой адрес. вообще никаких. читай внимательней, по буквам, ты явно видишь не то что написано.

Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор

а, ну мне, значит, показалось, что ты меня назвал ебанутым

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

Вот именно! ебанутый ты с точки зрения своей родственницы. Потому как несешь полную чушь не совместимую с базовыми вещами ее картины мира.

Я серьезно насчет психолога, ты можешь только по развлекаться задавая неудобные вопросы, и ничего не измениться ни в твоем мире, ни у нее. Ее мозг просто проигнорирует то, что вызывает в нем дискомфорт, мы так устроены.
Ну и как вариант ты можешь поломать человеку психику и отправить ее в писхушку. Это не лечиться вопросами, это работа для профессионала, если действительно надо помочь человеку. Она не плохой может быть человек, просто в ее мире сейчас так.

Но ключевое условие - полное лишение доступа к пропаганде, если это не возможно, не поможет ни один профи. Это абсолютный аналог сектантов, пока человек ходит в секту на проповеди, ничего не исправить.

Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор
ебанутый ты с точки зрения своей родственницы

блин, ну так бы и написал, что с ее точки зрения. я сразу не въехал, что ты имел ввиду

Ну и как вариант ты можешь поломать человеку психику

так в том и дело, что у меня нет ни малейшего желания выступать в роли психолога. мне просто хочется вбросить несколько наглядных фактов, иллюстрирующих адовый градус абсурда в стране и посмотреть на ее реакцию. а дальше уже будет видно, ситуация совсем бесперспективная или в будущем по-маленьку можно будет изменить ее представления о жизни в России

Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор

У нее в целом размеренная спокойная жизнь, для нее новости из России и о России - это не более чем повод потешить свои поцриотические чувства. Она не живет этой войной круглые сутки, как многие здесь. И вот ты тому пример, что бывает с человеком, который живет в доведенном до психоза обществе. Ты даже не понял, что я написал, а уже дерзишь мне тут.

Ответить
Развернуть ветку
Theoden

Встречал таких людей тут в Германии, по опыту могу сказать, что если человек много добровольно смотрит российское телевидение (читай пропаганду), то его мнение изменить сложно. Российская пропаганда строит очень привлекательный мир для таких людей, где они самые лучшие уже просто потому что русские. Самые честные, самые умные, самые сильные, самые находчивые, самые справедливые и т.д.

Выйти из этих иллюзий в реальный мир им может быть уже сложно, потому что такое восприятие мира уже связано с восприятием самого себя.

Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор

а всякие людоедские высказывания типа Шахназарова их вообще не смущают? то есть им вообще ВСЕ заходит?

Ответить
Развернуть ветку
Theoden

Нет, глубоко на подсознании может сидеть мысль о том, что что-то не так, но такое в этой картине мира проще просто игнорировать, списывать на "недопонимание", "единичный случай", "дурость ляпнул" и т.д.

Потому что если начать думать в этом направлении, то тогда вообще придется менять себя как личность.

Это вполне возможно, но для этого должен быть запрос у самого человека. Да, те же ролики Каца, которые тебе советуют могут сподвигнуть человека подумать и в этом направлении, но путь этот будет скорее всего долгий и не факт, что успешный, если она продолжит смотреть много пропаганды.

Ответить
Развернуть ветку
Майка Ника

https://t.me/mymundep_bot

Тут если что есть разборы с ссылками на рос.сми про 8 лет, про Украину, про нацизм, спецоперацию то бишь войну и т.д

Ответить
Развернуть ветку
temnemenee

Не тройгайте ее. И не давайте телевизор в ближайшие пару лет. Иначе она сойдет с ума. (Лучше бы, конечно, зафиксировать ремнями, чтобы не вытворила чего-нибудь).

Ответить
Развернуть ветку
Пятая колонка

Фото Вагнера есть в интернете

Ответить
Развернуть ветку
Sm1t

сиктанта очень сложно, тоесть не возможно если сама не захочет, убидить что они ошибаются, так что по мне это пустая трата времени, проще забить на таких, я ещё в 14 году забил на кучу родственников

Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор

да я бы не сказал, что у меня цель ее во что бы то ни стало переубедить, но вот посеять сомнения или просто потроллить очень хочется)

Ответить
Развернуть ветку
Aлeкcaндр Блoxин

Так если вы сами не можете найти, то как она сможет?

Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор

вы о чем?

Ответить
Развернуть ветку
Aлeкcaндр Блoxин

Про поиск аргументов.

Ответить
Развернуть ветку
Tunes
Автор

она их и не будет искать, лол. Все, что не вписывается в картину мира зомбированного, он будет игнорить. А я просто от потока новостного треша за последние пару месяцев уже бессонницей хронической страдаю, стараюсь думскроллить по минимуму

Ответить
Развернуть ветку
Jereyaut

Отправь ее в Россию.

Ответить
Развернуть ветку
Odhr

Если за 2 месяца ничего не поняла - то забей.

Ответить