Офтоп
Дикая Морковка

Хочу вам напомнить, что люди, гнобившие Николая Десятниченко за выступление в бундестаге - это те же люди, которые с улюлюканием поддержали вторжение в Украину. Напомню, этот парень тогда сказал:

> История Георга и работа над проектом тронули меня и подтолкнули к посещению захоронения вблизи города Копейска. Это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны, о которых мне рассказывал мой прадедушка, участник войны, который был командиром стрелковой роты. Воевал он недолго, так как был тяжело ранен.

> Отто фон Бисмарк сказал: "Всякий, кто заглянул в стекленеющие глаза солдата, умирающего на поле боя, хорошо подумает, прежде чем начать войну". Я искренне надеюсь, что на всей Земле восторжествует здравый смысл и мир больше никогда не увидит войн.

0
25 комментариев
Написать комментарий...
Нехто

Иронично, но сейчас в россии его бы обвинили в том же самом, но с диаметрально противоположным смыслом

Ответить
Развернуть ветку
Дикая Морковка
Автор

Да-да, именно! Играют те же ноты

Ответить
Развернуть ветку
Дикая Морковка
Автор

И сейчас эта кровавая толпа вопрошает, как это кто-то не хочет повоевать? Не понимают они этого по себе, для них самих это недоступно и по-предательски противно

Ответить
Развернуть ветку
Черт из табакеркИ

Кровавой толпе в большинстве вообще пох, они и 90% информации не знают и не хотят. У них май и свои рабские заботы и ссаные тряпочки. По окружению и пиздецу вокруг все будет только более ватнее независимо ни от чего. Это как в ганибале эпизод был, где чувака накачали наркотой и он жрал сам себя и смеялся. Вот ожидаю приезда тети из Донецка к матери, у которой явно шизофрения и шизофазия. Видя своими глазами почти все из нутри, продалжала по телефону матери нести хуйню. Вообщем будет весело.

Ответить
Развернуть ветку
Коза Вольфовна

Как вообще разговаривать с такими родственниками, если они сами живут в днр и при этом пишут такие вещи как «Мариуполь почти освободили»?

Ответить
Развернуть ветку
пепси

Никак. Отказаться от них. Этот водораздел между вами не преодолеть.

Ответить
Развернуть ветку
Agaf Onaf

Идиот

Ответить
Развернуть ветку
Я в другом городе

Я бы спросил, для кого освободили. И планируют ли родственники заселятся в уцелевшие дома Мариуполя, хозяева которых погибли или отправлены на Дальний Восток (хотя это уже слишком пассивно-агрессивно).

Ответить
Развернуть ветку
Черт из табакеркИ

Не забывайте о силе говнопропаганды и слепом доверии ей, которая обосрет и уничтожит любого, за 100 баксов. Ещё лет 10 назад, особо никто не проверял никакие источники и не искал фейки. Источников тупо не было. А многие так и не научились, им и не надо.

Ответить
Развернуть ветку
моржовый

ха, за 100 баксов. За 15 рублей

Ответить
Развернуть ветку
Дикая Морковка
Автор

Это платина, ребята. У него-то, оказывается, двойные стандарты были!

Ответить
Развернуть ветку
Ланцелот

Даа, злые ССовцы пытали, насиловали и убивали миллионы, а бравый Вермахт всеми силами пытался это предотвратить, но история забыла!

Ответить
Развернуть ветку
Я в другом городе

Я щас на пятнашечку наговорю: мне дед рассказывал, как в его деревне на Орловщине располагалась какая-то инженерная часть из хромых очкастых немцев-тжшников, и было норм, никого не кошмарили, его брата даже в госпитале полечили. Не то, чтобы это отменяло другие истории, в которых всех здоровых угнали на роботы, а больных расстреляли, но.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Известные вещи — в одной деревне нормально, в другой зверства в зависимости от того кто стоял там. Но наверное это типа реабилитация нацизма теперь.

Ответить
Развернуть ветку
Elena

главное сейчас, что немцы воспользовались шансом и построили у себя прекрасное гражданское общество. Кстати, сразу стали помогать беженцам.

Ответить
Развернуть ветку
Лютик ять

В село бабусі коли зайшли, то їх (вихователька і купа дітей) німець відпустив, і сказав куди йти, щоб не наткнутись на каральні загони, які йшли і просто випалювали села

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Lukow

Моя бабуля рассказывала что когда к ним на хутор пришли немцы, они там просто остановились, переночевали, угостили детей конфетами, поели супа и ушли.
Хотя воспоминания о войне у нее были вытеснены голодомором по большей части, вот об этом она намного больше рассказывала, чем о периоде немецкой оккупации. Ну вроде тихо было, хотя там и хутор был малюсенький.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Сильно было как повезет — в деревню бабушке который было 4 нормальные, по рассказам ее мамы какой то мальчик стоял плакал что у него такая же дочка дома, а в соседней вырезали людей.

Ну еще если кто был родственник партийных и самих партийных/местное самоуправление то вырезали тоже. Короче чего то это мне напоминает.

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Lukow

Да, я о том же. Просто личный пример.

Ответить
Развернуть ветку
пепси

@Нейроорлов на Орловщине дело было

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ

Вывод здесь можно сделать только один: люди рано или поздно поубивают друг друга, и исчезнут.

Ответить
Развернуть ветку
Новенький чувак

Интересно, где он сейчас

Ответить
Развернуть ветку
Clear

Сейчас ему около двадцати лет, учится где-то в вузике наверно.

Ответить