Офтоп
Кузькин отец

репетиция парада

Для чего нужен военный парад? Чтобы продемонстрировать мощь страны. Но зачем её демонстрировать на параде, если ты можешь сделать это на поле боя?

Строго говоря, во время войны парады вообще теряют смысл. Ну если только дать войскам покрасоваться перед отправкой на фронт - так...
Для чего нужен военный парад? Чтобы продемонстрировать мощь страны. Но зачем её демонстрировать на параде, если ты можешь сделать это на поле боя?

Строго говоря, во время войны парады вообще теряют смысл. Ну если только дать войскам покрасоваться перед отправкой на фронт - так это делали во время Великой Отечественной. Но в этом случае парад не рассматривался как самостоятельное, самоценное событие, он был всего лишь одним из элементов процедуры военной мобилизации, не более того.

Мне кажется, лучшим описанием для того, что мы увидим на Красной площади послезавтра, станет определение «паркетный». Паркетные войска, паркетная техника, паркетные офицеры. Может быть их, конечно, быстренько на фронт и свозили - с тем, чтобы потом телекомментаторы могли с пафосом рассказывать, что эти чудо-богатыри, мол, «только что из-под огня», - но системно это проблему не решит. Во время войны силу демонстрируют в бою, а не на параде.

А то пока эти тут красуются, украинцы контрнаступление под Харьковом разворачивают.
0
27 комментариев
Написать комментарий...
Классный калькулятор
во время войны парады вообще теряют смысл

так войны же нет

Ответить
Развернуть ветку
Vitalii Serdiuk

Всей правды мы не узнаем

Ответить
Развернуть ветку
Дуб-Дерево

Не все так однозначно

Ответить
Развернуть ветку
Классный калькулятор

наши внуки может быть смогут узнать, когда рассекретят архивы..

Ответить
Развернуть ветку
Дуб-Дерево

праправнуки в лучшем случае, учитывая, что кгб-шные архивы по второй мировой до сих пор под замком

Ответить
Развернуть ветку
Жуткий кофе

Украинские - нет. Вот и думай -почему)

Ответить
Развернуть ветку
Дуб-Дерево

Чем больше их на параде, тем меньше у Харькова. Так что есть польза, есть

Ответить
Развернуть ветку
ДЕДос Атака

я подозреваю что там большинство разные караульные и оркестровые войска от которых все равно никакого толку не будет

Ответить
Развернуть ветку
Дуб-Дерево

это да

Ответить
Развернуть ветку
Johnson Doe

Хватит постить фейки, вот оригинал.

Ответить
Развернуть ветку
Лисенко Сергей Михайлович

Ну и совок конечно

Ответить
Развернуть ветку
Кузькин отец
Автор

совок — оружие пролетариата!

Ответить
Развернуть ветку
Martin Bruno

Парад давно уже - религиозный праздник, обоснования не нужны

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

А где нибудь ещё в мире устраивают сейчас ебаные парады?

Ответить
Развернуть ветку
Дуб-Дерево

ты про этот год или вообще про традицию? Если вообще - то много где, на Елисейских полях во Франции было вроде каждый год

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

вообще

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Myagkov

Военный парад - это импотент, заявляющий, что у него самый большой...

Ответить
Развернуть ветку
Score of Doom

Ну так у него может реально самый большой, просто в ы с т р е л и т ь не сможет

Ответить
Развернуть ветку
Рыжая кошка

Скока стоит всё это действо со всеми репетициями?
Напоминаю, ветеранам заплатили целых 10к рублей и так сука каждый год бляяяяяяяя

Ответить
Развернуть ветку
Noname

Я читал на зигабу, что ветеранам не нужны деньги, им нужно внимание. А солидные суммы и квартиры дарить не надо, т.к. внуки заберут. Бутылка водки и буханка хлеба им достаточно для радости, т.к. внимание и есть с кем поговорить.

Ответить
Развернуть ветку
Рыжая кошка

Ага, при этом ремонт в их облупленных квартирах им делают волонтеры на пожертвования и деды радуются как дети, потому что десятилетиями живут с ободранными обоями и лампочкой ильича, пиздец

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Smirnoff

Очень удобная позиция.

Ответить
Развернуть ветку
Jag25

А почему никто не вспоминает парад в Москве в 41-ом году? Который под бомбежками воодушевил людей и "с парада сразу на фронт".

Это аналогия, которую Путин (как и любой человек низкого интеллекта, верящий в мистику) будет использовать. Конечно он так скажет, что все на фронт. Но потом все они поедут в склады, так как воевать не могут.

Ответить
Развернуть ветку
Артур

Я так понимаю это уже не день победы, а день победителей...

Ответить
Развернуть ветку
Serge

Объявляешь на параде мобилизацию и зрителям на выходе с парада зразу вручаются повестки на фронт. Вин-вин.

Ответить