Офтоп
ДЕДос Атака
Это всё проходит как-то мимоходом, между делом, но власти Южной Осетии готовятся к проведению референдума о присоединении к России. Следом за ними, вероятнее всего, последуют Абхазия, ДНР и ЛНР.

– Что это значит для всех нас с точки зрения мировой геополитики? – спросите вы.

Я ...
Это всё проходит как-то мимоходом, между делом, но власти Южной Осетии готовятся к проведению референдума о присоединении к России. Следом за ними, вероятнее всего, последуют Абхазия, ДНР и ЛНР.

– Что это значит для всех нас с точки зрения мировой геополитики? – спросите вы.

Я отвечу:

Нас всех ждёт полный пиздец.

https://t.me/rian_ru/162356
0
26 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Why

То, что делает Россия делает, напоминает старый анекдот.

Девочка-дебилка поймала Золотую Рыбку.
Золотая Рыбка даже обрадовалась и говорит:
— Девочка, я исполню три любых твоих желания. Называй первое.
— Хочу, чтобы нос у меня был большой, волосатый и с дыркой.
— Ну, хорошо, — отвечает ей Рыбка Золотая, слегка напрягшись, но исполнив все по инструкции.
— … Девочка, ну, ты учти, их всего три. Теперь ты хорошенечко подумай и скажи второе.
— Хочу, чтобы уши у меня были большие, волосатые и с дыркой.
— Ну, хорошо, — отвечает ей Рыбка Золотая, начиная слегка паниковать, но от инструкции не отступая.
— Девочка, осталось третье, оно последнее, больше не будет, подумай как следует!
— Хочу, чтобы у меня вырос хвост. Большой, волосатый и с дыркой.
Ну, рыбка выполнила желание и уплыла.
Плывет и колбасится: «Почему, почему она это сделала-то?»
Разворачивается и плывет обратно.
— Девочка, скажи, пожалуйста, а почему ты не захотела стать умной, красивой, богатой и счастливой
— А че, мона было, да?

Да, можно было совсем по другому, но почему то вместо того, чтобы стать красивой, успешной, влиятельной (в экономическом плане) и все захотели бы с тобой дружить - выбирает нос, уши и хвост.

Ответить
Развернуть ветку
Рондо

Бляха, а почему с дыркой??? Надеялся увидеть ответ в конце, а его нету 😭

ПОЧЕМУ

Ответить
Развернуть ветку
xbutteff

Ничего личного, просто пирсинг

Ответить
Развернуть ветку
konstantin Medvedev

Незаконченные действия лучше запоминаются)

Ответить
Развернуть ветку
ваш ханимун
Что это значит для всех нас

философский айти-пароход поедет из Тбилиси туда же куда русский военный корабль

Ответить
Развернуть ветку
xbutteff

Орнул с метафор, лол

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

Если подумать, то Абхазия, Осетия в масштабах РФ - это просто настолько смешно, что капец. С их-то размерами.
Но именно на них прощупывалась реакция запада и реализовывались схемы, которые позже послужили оптом для действий в Украине.

Ответить
Развернуть ветку
Справедливый Женя

За одного президента 3 тысячи (!!) Голосов, за второго 3500, пиздец

Ответить
Развернуть ветку
Хрустальный творожок

это точки напряженности, которые со времен Сталина заботливо пестуются.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Классический нос

Бибилов проиграл выборы

Ответить
Развернуть ветку
BaybA

Так назначили новые, правильные выборы. Делов то?

Ответить
Развернуть ветку
marmar

Абхазия нет точно

Ответить
Развернуть ветку
xbutteff

Референдум противоречит конституции, но и ее могут изменить.

Ответить
Развернуть ветку
Новорегус

Так выиграл президент который за независимость

Ответить
Развернуть ветку
ДЕДос Атака
Автор

Гаглоев об отношениях с Россией:

"Верность союзническому долгу у нас на генетическом уровне. Мы связаны с Россией исторически и духовно. Мы помним август 2008 года, мы помним о поддержке за все эти годы. Российская Федерация – наш стратегический партнер, наш главный союзник и наш внешнеполитический курс всегда будет пророссийским".

Ответить
Развернуть ветку
Классический нос

Ну и что? Очевидно, что там все кандидаты пророссийские, других бы просто не пустили. Главное, что речь идет про партнерство, а не присоединение.

Ответить
Развернуть ветку
Хрустальный творожок

одно другому не мешает

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Чёй-то грузины совсем зачмырели.У них кусок территории собираются окончательно отжать, а они молча терпят, вместо того, чтобы пользоваться моментом, когда Пуче занят Украиной.

Ответить
Развернуть ветку
Илон Маск

По тому что по факту это уже не их территории и не их люди там живут и начинать конфликт спустя 10 лет это попасть в ловушку нищеты и отвернувшегося запада, европы.

Всё правильно они делают, смотрят в будущее становясь европейской страной.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB
По тому что по факту это уже не их территории и не их люди там живут и начинать конфликт спустя 10 лет это попасть в ловушку нищеты и отвернувшегося запада, европы.

Так то же самое можно сказать про Украину и Крым или Лугандон.

Ответить
Развернуть ветку
Илон Маск

Украина лугандон не отпустила, а Крым возможно спустя десять лет и отпустила бы, но всё же как бы Абхазия и Крым это много разное, в том числе и живущих там национальностей, да и начало конфликта между Абхазией и Грузией берет начало ещё в 90 годах, это совершено разные ситуации

Ответить
Развернуть ветку
Олег Вовк

В Абхазии не будет референдума.. Не пойдут они в Россию..

Ответить
Развернуть ветку
Конструктивный файл

одно дело жить на российские деньги, а другое быть регионом россии , так сказать, то ли на содержании, то ли в подчинении

Ответить
Развернуть ветку
Jag25

Они бы не пошли на это без угрозы. Дал угрозу им сам режим Путина, а сами имели мотивацию как кадыровщина номер 2, то есть личная армия Путина, которая подчиняется только ему. Защита от ожидаемого заговора против Путина. А без угрозы зачем им терять туристов, которые никуда кроме них скоро поехать не смогут, ну а туда, где смогут, цены конечно вырастут. То есть богатые поедут к арабам, менее богатые в Турцию, средний класс уже к ним поедет, а раньше все было на 1-2 уровня ниже. Ну и быть независимыми лучше, можно любые условия ставить.

Ответить