Офтоп
Женя Кузьмин

Американец напился и попросил у правительства Дании Гренландию. Ему ответили

Министерство иностранных дел не захотело менять часть страны на игры для Xbox, но поблагодарило за предложение.

Фото ChefShwasty

Блогер с ником ChefShwasty рассказал изданию Boing Boing, как он в нетрезвом состоянии написал правительству Дании письмо с просьбой «одолжить» остров Гренландия, который находится в подчинении у королевства. К удивлению блогера, на его просьбу ответили из министерства иностранных дел Дании.

Идея пришла в голову ChefShwasty после нескольких коктейлей с ромом. Он не помнит, почему выбор остановился именно на Гренландии: американец предположил, что всё дело в положении глобуса рядом с его мини-баром. По словам ChefShwasty, у него нет денег на собственную землю, поэтому он решил попросить её по электронной почте. Тем более, что остров «всё равно не очень выгоден самой Дании».

Фото ChefShwasty

Блогер написал на правительственный адрес, что хочет управлять страной со своими друзьями, но готов начать «с малого», чтобы ничего не испортить из-за отсутствия опыта. Он подчеркнул, что управленческие способности у них всё равно есть: ChefShwasty руководил людьми в крупной компании, а у его друга есть харизма.

Взамен американец предложил автограф Хью Томассена, несколько банок энергетика «Surge!» и игры для консоли Xbox

На следующее утро блогер забыл про задумку. Однако через несколько дней он получил ответ от министерства иностранных дел Дании. Правительство поблагодарило ChefShwasty за письмо, но отказалось от сделки.

Нам нравится, что вы мыслите глобально. И никогда не знаешь, когда мечты станут реальностью. Но, может, вам стоит начать с малого?

из письма МИД Дании

Взамен блогеру предложили отправить резюме на вакансию в Гренландии: учить школьников английскому языку. Напоследок министерство пожелало ему удачи в поисках «подходящей страны».

Фото ChefShwasty

#офтоп