Я тут прикинул на пальцах

Мы постоянно слышим, что Европа платит России за нефте-газо-ресурсы примерно миллиард долларов в день. Это что-то там примерно половина от экспорта, т.е. только за экспорт углеводородов Россия получает 2 миллиарда долларов в день. Это 60 млрд в месяц. Это 430 долларов в месяц на каждого россиянина. Это примерно 30 000 рублей в месяц каждому просто так. Медианная зарплата россиянина в 2021 году 35 000 рублей. Ну если прибавить там экспорт всяких металлов, древесины итд, то будет не меньше. Или я ошибаюсь?

0
26 комментариев
Написать комментарий...
Rostilj je najbolje

Ты пальцы засунь откуда вынул, не в Норвегии живешь.

Ответить
Развернуть ветку
Кумыс Изпакетов

430 долларов в день на каждого россиянина это 30 000 рублей в год каждому просто так.
То чувство, когда отучился на гуманитария и пытаешься в математику

Ответить
Развернуть ветку
Подпись Неразборчива
Автор

Все в месяц, бес попутал, исправил

Ответить
Развернуть ветку
Кумыс Изпакетов

Вот что бывает когда прикидываешь на пальцах)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лагутин
Это 430 долларов в день на каждого россиянина. Это примерно 30 000 рублей в год каждому просто так.

так в день или в год?

Ответить
Развернуть ветку
Подпись Неразборчива
Автор

Пардон, виноват, поправил. Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лагутин

Все равно что-то не так. Если в месяц 430 долларов, то в год не 30к, а 30к*12=360к
Или просто месяц везде оставь как единицу времени

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

В месяц $30 =)

Ответить
Развернуть ветку
INNOспички

Абаждите, 1 млрд/сутки отнимает дедушкина любимая чечня

Ответить
Развернуть ветку
INNOспички

Кроме нефти газа россиюшка ещё много чего продаёт, лес алмазы руды соли удобрения, всякую срань выкапывает и продаёт. Есть ещё и другие доходы не сырьевые.
А вот расходов много, и они не приносят выгоды, например вояки генералы как мы уже поняли тырили всё по карманам. Сраный мост в крым убил некоторые другие планы а пользы почти нет, мне с другого конца россии плевать на эту дрянь, тем более ещё непонятно что будет с мостом может он половина украине отойдёт.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Ну не лярд, а всего 300 миллионов уже.

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

Ну на добычу и транспортировку тоже затраты идут

Ответить
Развернуть ветку
Хрустальный творожок
430 долларов в день на каждого россиянина

в месяц
60млрд/147млн = ~408
минус трансопортные расходы

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan N.

что то слишком экстремистские тексты пишеш, за тобой выехали, собери документы

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

Да не, просто цифры с потолка

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Орлов

Заключённым документы не нужны

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

По оценке Банка России, в 2021 году «Газпром» продал трубопроводного газа за рубеж на $54,2 млрд.

Так что по $30 на человека в месяц.

Ответить
Развернуть ветку
Подпись Неразборчива
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Eugene

Тут нужно смотреть годовые доходы.

Ответить
Развернуть ветку
Подпись Неразборчива
Автор

Безусловно. Я ж так, на пальцах. Но нужно вычесть детей, прибавить остальные природные ресурсы. Будет ли там так сильно отличаться от медианных доходов? А если б этих ресурсов не было, как в Белоруссии или Польше? Если б за них нужно б было платить наоборот?

Ответить
Развернуть ветку
Служащий самолет

Было бы как в Украине плюс дополнительные расходы на логистику из-за расстояний.

Ответить
Развернуть ветку
Естественный меч

Древний советский рефлекс «отнять и поделить».

Ответить
Развернуть ветку
Подпись Неразборчива
Автор

Нет, я просто думаю, а чем была бы Россия без этих доходов?

Ответить
Развернуть ветку
Естественный меч

И что надумал?

Ответить
Развернуть ветку
Подпись Неразборчива
Автор

Киргизией

Ответить
Развернуть ветку
Естественный меч

Всё таки в России IT-сфера развита. В аграрной промышленности большее мировое значение имеет. Больше ощущение, что слезь с нефтегазовой иглы, и другие сферы только выиграют, получат больше поддержки.

Ответить