Москвич обклеил машину знаком «Шипы»

Житель Москвы обклеил свою машину знаком «Шипы».

Согласно изменениям в ПДД, с 4 апреля 2017 года все водители, у которых стоит зимняя резина, обязаны размещать на своих автомобилях треугольный знак с буквой «Ш». В противном случае грозит штраф в 500 рублей. Кроме того, эксплуатация транспортных средств, не оборудованных такими опознавательными знаками, вообще запрещена. Поэтому инспектор ГИБДД может запретить водителю дальнейшее движение, пока тот не устранит нарушение.

Нововведения осенью вызвали дефицит знака в магазинах и появление «Ш» «черного рынка» по продаже заветного треугольника. При его реальной стоимости в 50 рублей в любом магазине, на Avito он предлагался за 70-100 рублей с доставкой еще в 250 рублей.

Кстати, такой знак можно сделать самостоятельно. Он должен быть в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы — 1/10 стороны).

0
47 комментариев
Написать комментарий...
Национальный парфюмер
Ответить
Развернуть ветку
Национальный парфюмер
Ответить
Развернуть ветку
Национальный парфюмер
Ответить
Развернуть ветку
Национальный парфюмер
Ответить
Развернуть ветку
Национальный парфюмер
Ответить
Развернуть ветку
Национальный парфюмер
Ответить
Развернуть ветку
Принятый кот

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Прошедший завод
Ответить
Развернуть ветку
Принятый кот

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Цветной танк88

Наверное, самое идиотское ПДД в истории. В результате все налепили букву Ш, вне зависимости от того на шипах они или нет. Охуенная была идея.

Ответить
Развернуть ветку
Священный парфюмер

По-моему знак вообще нахуй не нужен, если просто всех обязать ездить зимой с зимней, а летом с летней (по-моему уже так и есть).

Ответить
Развернуть ветку
Фантастический пистолет

Тут фишка в том, что водители на зимней с шипами тормозят быстрее и резче, чем водители просто на зимней без шипов. Это, по-идее, должно побудить меня соблюдать большую дистанцию если я вижу на впередиидущем авто знак "Ш". Один хуй, это, разумеется, не работает.

Ответить
Развернуть ветку
Священный парфюмер

Я в курсе в чем смысл. Так и так же все водители по правилам должны в соответствующее время года ездить на нужной резине. Исходя из времени года и выбирать дистанцию.

Ответить
Развернуть ветку
Фантастический пистолет

Это то понятно, но я именно про разницу между водителями на зимней с шипами и без них. Если у водителя не шипованная зима, то я должен держаться от него подальше, потому что он быстро затормозит, а если шипованная, то если у меня, например, тоже шипы, то дистанцию можно сократить, потому что тормозной путь будет меньше. То-есть, какая-то логика в этом законе есть.

Ответить
Развернуть ветку
Священный парфюмер

Логика есть только в мире розовых пони, где народ каждый год смиренно наклеивает и отклеивает несчастный знак.

Ответить
Развернуть ветку
Скорый хот-дог

Я думаю разница была между летней/всесезонной и шипами, если ты на летней. Ещё одно тупое правило из 50х. Как и скоростной лимит

Ответить
Развернуть ветку
Стеклянный коктейль
Ещё одно тупое правило из 50х. Как и скоростной лимит

правильно, нечего ставить лимиты
но потом, когда какой-нибудь долбоеб на скорости 200 км/час просто не успеет остановиться на переходе перед школой твоих детей не обвиняй его, ведь лимиты скорости это тупое правило из 50-х

Ответить
Развернуть ветку
Скорый хот-дог

я про лимиты за городом

Ответить
Развернуть ветку
Восточный корабль

Логика есть в правилах. Там оговорена Дистанция при которой на любой( ш или не ш) резине тыможешь затормозить. А в принудительной обклейке автомобилей всякой херней логики маловато.

Ответить
Развернуть ветку
Левый кубок

Есть всесезонка не? По городу липучки таки лучше чем шипы. Особенно если дороги нормально чистят

Ответить
Развернуть ветку
Принятый кот

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Левый кубок

А самая мякотка в том что если ты на шипах без знака и тебе в жопу врежутся то обвинят тебя

Ответить
Развернуть ветку
Фантастический пистолет

Я на шипах, но знак до сих пор не наклеил. Тока не говори никому, плез.

Ответить
Развернуть ветку
Левый кубок

Я тож. Все никак не могу доехать купить

Ответить
Развернуть ветку
Больной парфюмер

Я не клеил, тк зимой на липучке.

Ответить
Развернуть ветку
Стратегический танк88

Дебильнейшие правило, настолько бесполезное, что когда руки дойдут до момента клеить на машину знак (до первого штрафа бгг) – наклею это

Ответить
Развернуть ветку
Мощный фитиль

Зачем он столько знаков налепил-то? Типа он богатый?

Ответить
Развернуть ветку
Неудачный космос

Автолюбители немного "удивлены" тем, что теперь тормозят буквально каждого исключительно для проверки этой наклейки, а т.к раньше такой практики не было, никто никогда этими наклейками не заморачивался, а сейчас всех заставили.
В данном случае это ирония в духе "Подавитесь своими наклейками, заебали"

Ответить
Развернуть ветку
Мягкий супер_стар

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Праздничный калькулятор

Опасный - весь в шипах

Ответить
Развернуть ветку
Праздничный калькулятор

Или романтичный, как роза

Ответить
Развернуть ветку
Фантастический пистолет

Был бы реально богатый, облепил бы машину новыми айфонами.

Ответить
Развернуть ветку
Божий хот-дог

есть же опция сделай сам

Ответить
Развернуть ветку
Стеклянный коктейль

разве это правило отменяли?
даже если отменяли и ввели заново, в чем проблема? знак не обязательнейших наклеивать, можно просто прикрепить под заднее стекло.
что за дикая страна - любое ПДД обязательно нужно нарушить, обосрать и исполнить наиболее ебанутым способом
смотрю видео авто клоунов на ютьюбе и охуеваю, только за вопрос: причина остановки? и отказ предьявить документы уже были бы без прав и штрафом в пару сотен евро
пока будете задавать такие вопросы, а не судебные разбирательства так и будите трястись показать документы инспектору

Ответить
Развернуть ветку
Старинный Артем
Под заднее стекло

Если оно не затонировано

Ответить
Развернуть ветку
Стеклянный коктейль

ох, я все упускаю из виду, что в России тонировка стекла = забетонировать, чтоб даже водитель не видел из салона в зеркало заднего вида

Ответить
Развернуть ветку
Смелый кран

Что ты злой такой? Просто есть вещи, смысл которых совершенно не понятен. В 2017 в ПДД ввели норму, что отсутствие "Ш" равно неисправности при которой нельзя ездить, например, как при неисправности тормозов. И в КОАП статью со штрафом вписали. При этом, видел ли ты хотя бы одно исследование научное, которое подтвердило, что наличие этого знака оказывает влияние на сокращение ДТП? Может так, а может нет, но факт, что правительство приняло какое-то чудо решение и ничего не объяснило населению, как чаще всего.

Народ же наш просто стебется и это офигенно классно. Кому-то лучше удаётся, кому-то меньше, но смешно же) и жить веселее

Ответить
Развернуть ветку
Успешный Никита

Я не понял, надо клеить всем, или тока тем, у кого реально шипы?

Ps а есть закон, когда на зимнюю надо переходить и все такое?

Ответить
Развернуть ветку
Левый кубок

Только если шипы.
Закона нет такого

Ответить
Развернуть ветку
Успешный Никита

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Жизненный огонь

Теперь ГИБДД должно ему доплачивать

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный ГОСТ

Ш - шипоебушка

Ответить
Развернуть ветку
Стеклянный коктейль

..

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Годовой микрофон

Весной же, вроде, правило ввели

Ответить
Развернуть ветку
Убитый клуб

Там не Юлия Якубеня за рулём?

Ответить
Развернуть ветку
Духовный калькулятор

Ш - шмаровозина!

Ответить