Москвич обклеил машину знаком «Шипы»

Житель Москвы обклеил свою машину знаком «Шипы».

Согласно изменениям в ПДД, с 4 апреля 2017 года все водители, у которых стоит зимняя резина, обязаны размещать на своих автомобилях треугольный знак с буквой «Ш». В противном случае грозит штраф в 500 рублей. Кроме того, эксплуатация транспортных средств, не оборудованных такими опознавательными знаками, вообще запрещена. Поэтому инспектор ГИБДД может запретить водителю дальнейшее движение, пока тот не устранит нарушение.

Нововведения осенью вызвали дефицит знака в магазинах и появление «Ш» «черного рынка» по продаже заветного треугольника. При его реальной стоимости в 50 рублей в любом магазине, на Avito он предлагался за 70-100 рублей с доставкой еще в 250 рублей.

Кстати, такой знак можно сделать самостоятельно. Он должен быть в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы — 1/10 стороны).

0
47 комментариев
Написать комментарий...
Собственный вентилятор
Ответить
Развернуть ветку
Собственный вентилятор
Ответить
Развернуть ветку
Собственный вентилятор
Ответить
Развернуть ветку
Собственный вентилятор
Ответить
Развернуть ветку
Собственный вентилятор
Ответить
Развернуть ветку
Собственный вентилятор
Ответить
Развернуть ветку
Проектный будильник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Педагогический череп
Ответить
Развернуть ветку
Проектный будильник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Христианский коктейль

Наверное, самое идиотское ПДД в истории. В результате все налепили букву Ш, вне зависимости от того на шипах они или нет. Охуенная была идея.

Ответить
Развернуть ветку
Избирательный вентилятор

По-моему знак вообще нахуй не нужен, если просто всех обязать ездить зимой с зимней, а летом с летней (по-моему уже так и есть).

Ответить
Развернуть ветку
Бурный цветок

Тут фишка в том, что водители на зимней с шипами тормозят быстрее и резче, чем водители просто на зимней без шипов. Это, по-идее, должно побудить меня соблюдать большую дистанцию если я вижу на впередиидущем авто знак "Ш". Один хуй, это, разумеется, не работает.

Ответить
Развернуть ветку
Избирательный вентилятор

Я в курсе в чем смысл. Так и так же все водители по правилам должны в соответствующее время года ездить на нужной резине. Исходя из времени года и выбирать дистанцию.

Ответить
Развернуть ветку
Бурный цветок

Это то понятно, но я именно про разницу между водителями на зимней с шипами и без них. Если у водителя не шипованная зима, то я должен держаться от него подальше, потому что он быстро затормозит, а если шипованная, то если у меня, например, тоже шипы, то дистанцию можно сократить, потому что тормозной путь будет меньше. То-есть, какая-то логика в этом законе есть.

Ответить
Развернуть ветку
Избирательный вентилятор

Логика есть только в мире розовых пони, где народ каждый год смиренно наклеивает и отклеивает несчастный знак.

Ответить
Развернуть ветку
Хрупкий космос

Я думаю разница была между летней/всесезонной и шипами, если ты на летней. Ещё одно тупое правило из 50х. Как и скоростной лимит

Ответить
Развернуть ветку
Таможенный Петя
Ещё одно тупое правило из 50х. Как и скоростной лимит

правильно, нечего ставить лимиты
но потом, когда какой-нибудь долбоеб на скорости 200 км/час просто не успеет остановиться на переходе перед школой твоих детей не обвиняй его, ведь лимиты скорости это тупое правило из 50-х

Ответить
Развернуть ветку
Хрупкий космос

я про лимиты за городом

Ответить
Развернуть ветку
Мягкий клуб

Логика есть в правилах. Там оговорена Дистанция при которой на любой( ш или не ш) резине тыможешь затормозить. А в принудительной обклейке автомобилей всякой херней логики маловато.

Ответить
Развернуть ветку
Чужой утюг

Есть всесезонка не? По городу липучки таки лучше чем шипы. Особенно если дороги нормально чистят

Ответить
Развернуть ветку
Проектный будильник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Чужой утюг

А самая мякотка в том что если ты на шипах без знака и тебе в жопу врежутся то обвинят тебя

Ответить
Развернуть ветку
Бурный цветок

Я на шипах, но знак до сих пор не наклеил. Тока не говори никому, плез.

Ответить
Развернуть ветку
Чужой утюг

Я тож. Все никак не могу доехать купить

Ответить
Развернуть ветку
Современный вентилятор

Я не клеил, тк зимой на липучке.

Ответить
Развернуть ветку
Ценный коктейль

Дебильнейшие правило, настолько бесполезное, что когда руки дойдут до момента клеить на машину знак (до первого штрафа бгг) – наклею это

Ответить
Развернуть ветку
Опасный рубин

Зачем он столько знаков налепил-то? Типа он богатый?

Ответить
Развернуть ветку
Гибкий блик

Автолюбители немного "удивлены" тем, что теперь тормозят буквально каждого исключительно для проверки этой наклейки, а т.к раньше такой практики не было, никто никогда этими наклейками не заморачивался, а сейчас всех заставили.
В данном случае это ирония в духе "Подавитесь своими наклейками, заебали"

Ответить
Развернуть ветку
Серый меч

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Самарский Абдужаббор

Опасный - весь в шипах

Ответить
Развернуть ветку
Самарский Абдужаббор

Или романтичный, как роза

Ответить
Развернуть ветку
Бурный цветок

Был бы реально богатый, облепил бы машину новыми айфонами.

Ответить
Развернуть ветку
Частый космос

есть же опция сделай сам

Ответить
Развернуть ветку
Таможенный Петя

разве это правило отменяли?
даже если отменяли и ввели заново, в чем проблема? знак не обязательнейших наклеивать, можно просто прикрепить под заднее стекло.
что за дикая страна - любое ПДД обязательно нужно нарушить, обосрать и исполнить наиболее ебанутым способом
смотрю видео авто клоунов на ютьюбе и охуеваю, только за вопрос: причина остановки? и отказ предьявить документы уже были бы без прав и штрафом в пару сотен евро
пока будете задавать такие вопросы, а не судебные разбирательства так и будите трястись показать документы инспектору

Ответить
Развернуть ветку
Юный волк
Под заднее стекло

Если оно не затонировано

Ответить
Развернуть ветку
Таможенный Петя

ох, я все упускаю из виду, что в России тонировка стекла = забетонировать, чтоб даже водитель не видел из салона в зеркало заднего вида

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний велосипед

Что ты злой такой? Просто есть вещи, смысл которых совершенно не понятен. В 2017 в ПДД ввели норму, что отсутствие "Ш" равно неисправности при которой нельзя ездить, например, как при неисправности тормозов. И в КОАП статью со штрафом вписали. При этом, видел ли ты хотя бы одно исследование научное, которое подтвердило, что наличие этого знака оказывает влияние на сокращение ДТП? Может так, а может нет, но факт, что правительство приняло какое-то чудо решение и ничего не объяснило населению, как чаще всего.

Народ же наш просто стебется и это офигенно классно. Кому-то лучше удаётся, кому-то меньше, но смешно же) и жить веселее

Ответить
Развернуть ветку
Закрытый чувак

Я не понял, надо клеить всем, или тока тем, у кого реально шипы?

Ps а есть закон, когда на зимнюю надо переходить и все такое?

Ответить
Развернуть ветку
Чужой утюг

Только если шипы.
Закона нет такого

Ответить
Развернуть ветку
Закрытый чувак

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Музыкальный Филипп

Теперь ГИБДД должно ему доплачивать

Ответить
Развернуть ветку
Левый пёс_анон

Ш - шипоебушка

Ответить
Развернуть ветку
Таможенный Петя

..

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Благодарный Мурод

Весной же, вроде, правило ввели

Ответить
Развернуть ветку
Кавказский танк88

Там не Юлия Якубеня за рулём?

Ответить
Развернуть ветку
Святой Абдужаббор

Ш - шмаровозина!

Ответить