Офтоп
Mayya Gavasheli

Фото: Портрет Дудя и Собчак из 1350 кубиков Рубика

На сборку ушло почти двое суток.

Фото со страницы Романа Страхова во «ВКонтакте»

Программист из Красноярского края Роман Страхов собрал портрет ведущих Ксении Собчак и Юрия Дудя из кубиков Рубика. Ему понадобилось 1350 кубиков. На сборку ушло почти двое суток, большую часть времени он потратил на замену зелёных стикеров на кубиках на чёрные.

Страхов рассказал TJ, что идея пришла почти случайно. Он отметил, что политикой интересуется «неохотно».

После шоу [талантов] захотелось снова собрать картину из кубиков, на этот раз большую. Это было на соревнованиях, мы с Дианой (помогала мне со сборкой) подходили к участникам и спрашивали, какая самая актуальная тема, чтобы отобразить её в картине. Все как один отвечали «очевидно же какая».

Роман Страхов

Молодой человек увлекается спидкубингом — сбором и разбором кубика Рубика на скорость. В начале ноября он вслепую собрал кубик на шоу талантов и выиграл миллион рублей.

Обычно все начинают собирать кубик Рубика с открытыми глазами, совершенствуются в этом, меня же сразу заинтересовала сборка вслепую. Первая моя сборка с закрытыми глазами заняла около 30 минут. Я, конечно, не рассчитывал, что сделаю это быстро, но был очень рад, что у меня получилось.

Роман Страхов (цитата по НГС. Новости)

#фото #собчак #политка