31 января 1990 г. Макдональдс на Пушкинской. Реакция советских школьников, впервые посетивших это заведение

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Not Me

Немного не в контекст, но бросилось в глаза:
1. Мааасковский говор детей
2. Поставленная речь детей. Сейчас зайдите в любой ресторан (да вообще куда-либо) и спросите что-то у детей этого возраста на камеру, что угодно. Между бэээ мэээ возможно будет пару слов вроде "типа" и "короче".

Ответить
Развернуть ветку
Растительный будильник

Тут скорее говорит воспитание и образование. Сейчас воспитание и образование идёт от телевизора и интернета, а тогда от учителей в школе.
Эх старость, говорю как дед уже 😂

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Дело не совсем в этом. Во-первых, пообщайтесь с телевизионщиками: это не режиме онлайн транслируется. Во-вторых, есть дубли, есть лучше и худшие кадры (селекция производится). В-третьих, на этот сюжет они могли убить полдня или даже день.

"Масковский" говор? В 90-ых не москвичей в Москве было не так много, плюс это рабочий день, в который "лимита" работала (это 90-ый). Засилье понаехавших будет ближе к нулевым, а до этого строго регистрацию всюду требовали.

Ответить
Развернуть ветку
Растительный будильник

Абсолютно с вами согласен

Ответить
Развернуть ветку
Непрерывный жар

"Марафон-15" передача не того уровня, где будут тщательно проводить опросы со множеством дублей. Выпуски состояли из 15 сюжетов и съёмочная группа не могла себе позволить тратить по пол дня на каждый. Да и вообще в те времена не так сильно заморачивались по поводу качества контента. Просто дети действительно более ясно выражали свои мысли.

это рабочий день, в который "лимита" работала

С чего ты взял, что это рабочий день? Не, как ты выразился, "лимита" не работала?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev
Выпуски состояли из 15 сюжетов и съёмочная группа не могла себе позволить тратить по пол дня на каждый. Да и вообще в те времена не так сильно заморачивались по поводу качества контента. Просто дети действительно более ясно выражали свои мысли.

Дети всегда дети. По поводу качества тогда заморачивались больше, чем сейчас. Сейчас и ведущие эээ... ааа...

Ответить
Развернуть ветку
Экзистенциальный Парадокс

Проведи опрос по этому поводу.

Ответить