Офтоп
Ольга Жигулина

Итоги-2017: Самые популярные пользователи, хэштеги и геотеги Инстаграма

Stories Ольги Бузовой обошли по просмотрам публикации Ким Кардашьян.

Instagram подвёл итоги 2017 года, определив ключевые моменты, которые объединили более 800 миллионов пользователей по всему миру. Об этом TJ рассказали представители сервиса.

Самой популярной Instagram-фотографией года стал снимок беременной певицы Бейонсе. Он получил свыше 11 миллионов лайков от пользователей сервиса.

@beyonce

Остальные фотографии из пятёрки самых популярных за год тоже так или иначе связаны с деторождением или медициной. Это снимки Роналду с невестой, сыном и новорожденной дочерью (11 миллионов лайков); Селены Гомес после пересадки почки (10,3 миллиона лайков); Бейонсе с новорожденными детьми (10,2 миллиона лайков) и Роналду с новорожденными близнецами от суррогатной матери (8,2 миллиона лайков).

Наиболее популярное видео за год также опубликовал Роналду, его ролик посмотрели почти 20 миллионов раз.

Блок instagram недоступен

Пятёрку самых популярных городов по версии Instagram возглавил Нью-Йорк, за которым следуют Москва, Лондон, Сан-Паулу и Париж. В отдельный список российских городов, помимо столицы, вошли Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск и Ростов-на-Дону.

Самым популярным хэштегом в мире пятый год подряд стал #Love. Русскоязычные теги-лидеры — #москва, #красота и #лето.

В пятёрке самых популярных знаменитостей первое место досталось певице и актрисе Селене Гомес (более 130 миллионов подписчиков). Ей уступили певица Ариана Гранде (115 миллионов подписчиков), футболист Криштиану Роналду (115 миллионов), певица Бейонсе (108 миллионов) и звезда реалити Ким Кардашьян (104 миллиона).

Сервис также составил рейтинг аккаунтов знаменитостей с самыми просматриваемыми Instagram Stories в 2017 году. В пятёрку лидеров вошли блогер Леле Понс, футболист Неймар, звезда «Дома-2» Ольга Бузова, Ким Кардашьян и видеоблогер Аманда Черни.

#итоги2017 #instagram