Германия имеет ненужные БМП Marder. Но почему-то не предоставляет их Украине

Внутренний документ Минобороны ФРГ оказался в распоряжении Bild. Издание пишет, что этот секрет о БМП требует объяснений правительства.
В свою очередь посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что эти боевые машины срочно нужны Украине.

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Not Me

Идеальный для немцев расклад:
Они со срашкой делят Европу на сферы влияния и продолжают "партнерствовать". Желательно при этом сильно уменьшив влияние США в Европе.
Это для кого-то еще секрет?

Ответить
Развернуть ветку
Жовто Блакытный Песец

Чтобы иметь сферу влияния, нужно что-то предпринимать, а не избегать любых решений

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

Так они и предпринимают. Они хотят "отцепить" восточную Европу, которая по их мнению только висит мертвым грузом на экономике.

Ответить
Развернуть ветку
Жовто Блакытный Песец
Ответить
Развернуть ветку
Станислав Урасов

Где-то я такое уже видел

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

Естественно.
Все как-то забыли что Германия веками была самой жестокой и циничной европейской империей. И думают, что за каких-то 60-70 лет там выветрился менталитет империи.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прохоренко

Германия была веками империей? Прям была? Веками? Ничего у неё там не выветривалось до 20 века?

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

Да, начиная СРИ и завершая Третьим Рейхом. То есть это 1000-летняя традиция.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прохоренко

А эти империи там случаем не шли по пизде неоднократно?

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

И совершенно спокойно пересобиралась.

Ответить
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

Видимо про Священную Римскую империю германской нации толкует

Ответить
Развернуть ветку
woodybatman

Проблема не в империи, а в том, что рядовой немец смотрит на окружающие страны примерно так же потребительски, как россиянин на азиатских соседей.

Ответить
Развернуть ветку
Гражданин постиронии

Потому что язык Германии глубоко в раиской заднице?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

Немцам точно нечего переживать. Вот они и особо не помогают.
Другие дело поляки или там страны Балтии, вот они и суетятся.

Ответить
Развернуть ветку
woodybatman

Проблема в том, что публичная политика Германии декларирует одно, а делает — другое.
В этом моя личная проблема. Они лицемеры.

Ответить
Развернуть ветку
Pierre Duck

С того, что если ты говоришь "отдам N пушек", то отдай их, а не комитнись, а потом два месяца жопой виляй.

Ответить