Офтоп
Fheeh

Энди Рубин уходит из Essential после обвинений в неподобающих отношениях с подчинённой

Энди Рубин, основатель и бывший CEO Essential

Из-за обвинений в неподобающих отношениях с подчинённой, которые привели к уходу из Google три года назад, Энди Рубин теперь покидает компанию, которую сам же основал.

Вчера издание The Next Web сообщило о причинах ухода Энди Рубина из Google в 2014-м году.

Оказывается, уход был связан с обвинениями в неподобающих отношениях, выдвинутых его подчинённой. В Google провели внутреннее расследование, после которого Рубин в 2013-м году покинул подразделение, занимающееся Android, и перешёл в другое, занимающееся робототехникой, а в 2014-м и вовсе покинул Google.

Представитель Рубина заявил, что отношений, противоречащих внутреннему кодексу Google, не было. Несмотря на это Рубин уходит с поста СЕО Essential «по личным причинам», как подтвердили сегодня TechCrunch.

0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

То что этот чувак приложил руку к Android абсолютно не значит что он умеет делать крутые смартфоны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если почитать хотя бы dog fight про гугл и эппл, или ту же биографию джобса, или вообще историю Danger inc. в каком нибудь вайреде, а потом открыть исходники ебаного андроида и посмотреть, сколько там его кода -- можно будет понять, что Рубин умеет дохуя. А вот то, что ты приложил пальцы к клавиатуре, не значит, что ты сможешь написать сразу умное, Демидов.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ты повторил мою мысль - то что чувак умеет многое, не значит что он умеет делать смартфоны.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если человек всю жизнь делал смартфоны, и ему давали за это все больше и больше денег, не значит, что он умеет делать смартфоны. Господи, проголосуй уже за навального где-нибудь и начни думать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Как там Essential, порвал топы продаж?
Чуваку из Pebble тоже давали все больше и больше денег, а по итогу компания обанкротилась.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

По итогу — любая компания обанкротилась. Если бы ты хотя бы написал «если человек всю жизнь делает смартфоны, не значит, что он умеет продавать смартфоны», логика бы была. Но нет, тебе хочется влезть на пьедестал и пофыркать в сторону крутого инженера, компенсируя, пожалуй, то, что я отметил в самом первом комменте этой ветки.
P.s. Как там Навальный, порвал топы выборов?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если его допустят до выборов то порвет. Во всяком случае митинги он отличные собирает.
А чувак молодец инженер от бога - сделал смартфон, который не продается.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Чувак за свою жизнь сделал 20+ смартфонов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это логическая ошибка. Это не значит что он их делал хорошо + не значит что 21 смартфон он сделает хорошо и т.д.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну ты ж выше сказал что это определяется тем как покупают, что ж ты заврался так. У гугла все покупали, да и дэнжер инк в своих масштабах продался охуенно. Значит, делал хорошо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну ок, у Гугла смарты делал не он, а подрядчики - HTC, Samsung, Huawei, Motorola. А дэнжер это какая-то старина дикая.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

В таком случае у эппла смарты делал не форсталл, а фоксконн

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А ты думал что его делают инженеры яблока?)) Они просто выбирают из того что предложит завод и его возможностей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да, я уже понял, что твое представление о мире именно такого уровня. Мне кажется, тебе стоит развивать теорию новой физики, как раз потом биткоинов себе намайнишь на дешевой энергии и пожертвуешь наконец навальному!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Мне кажется мне стоит перестать отвечать на твои потоки сознания. Что я и сделаю. Пока.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Его допустили до выборов, не порвал. Мы же по результату судим, да, без анализа? Ну все, навальный уже слил никому неизвестному тогда собянину.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не голосуй за него в таком случае.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я и не собираюсь. Зато буду теперь везде тебе тыкать в то, что навальный хуйло так как уже просрал одни выборы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Флаг тебе в руки. Добро пожаловать в тусовку моих хейтеров, аниме не хочешь посмотреть?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если его делал не ты — могу рискнуть, предлагай.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я аниме не смотрю. Там чувак с альцгеймером большой фанат, спроси у него.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ты думаешь, я должен знать твоих друзей? Срочно подай заявку в штаб навального, я проголосую: с таким самомнением там люди необходимы!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ладно, пусть каждый останется при своем. Ты главное проголосую за Путина или за Собчак.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не хочу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

То что этот чувак приложил руку к Android абсолютно не значит что он умеет прикладывать руку

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я чот упустил - эсеншл этот в продажу то вышел наконец?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

обзоров в интернете дохера. Походу вышел

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вышел, но продается только в штатах и в канаде

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Yes.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Заголовок враньё.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Поясни

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ты же сам пишешь, что из-за скандала он из Google ушёл, причём тут его нынешняя компания?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ответил в другой ветке комментов к этой записи (случайно).

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

После того как широкой общественности стали известны причины уж за их Гугла, он ушёл из Эссеншел, что не так-то?

Ответить