Офтоп
Николай Чумаков

В Новой Зеландии на стройку подбросили бесхозный дом

Застройщику придётся потратить около 14 тысяч долларов, чтобы избавиться от недвижимости.

Фото NZ Herald

В новозеландском Окланде за ночь на стройку подкинули бесхозный дом. На участке должна была начаться стройка торгового центра, однако теперь компании придётся сначала разобраться с подброшенной недвижимостью.

Представители застройщика Northbridge Properties Group заявили, что дом находится в ветхом состоянии и разукрашен граффити, поэтому ничего не стоит. Недавно этот участок зачистили от мусора, чтобы построить торговый центр на 30 магазинов.

В компании смогли связаться с предполагаемым владельцем недвижимости. Он выкупил дом на торгах, но не договорился о контракте, и отправил его обратно на участок. Видимо, домовладелец не знал, что земля уже была выкуплена новым застройщиком.

«Это верх хамства и наглости», — добавили в Northbridge Properties. Владельцу дома предложили приехать и забрать дом, без судебных разбирательств.

Ранее в компании объявили награду в 700 долларов для всех, кто обладает информацией о владельце дома. По подсчётам застройщика, придётся заплатить около 14 тысяч долларов, чтобы избавиться от дома и утилизировать строительный мусор.

#офтоп #новаязеландия