Офтоп
Кузькин отец

ТЖ-шнику с совестью на заметку

и я все не могла понять, почему меня это так возмущает, а теперь кажется поняла. русские - и хорошие и плохие и всякие - настолько привыкли быть самыми главными в любом событии, гвоздем программы, осетром на блюде, невестой на свадьбе - что они не могут остановиться. все, что угодно: посыпать голову пеплом, просить прощения, рыдать и голосить - но только не промолчать. при этом элементарная этика требует от них сейчас одного: завалить хлебало и дать наконец высказаться украинцам, да кому угодно, но НЕ ИМ. но болезненная, ужасающая неспособность хоть минуту не чувствовать себя главными заставляет их говорить без остановки. у тебя есть замечания академического толка? напиши мне в личку, спасибо, и мы их обсудим. жалко тебе упыреныша русского? ок, бывает, подруге расскажи об этом.


то есть чувство такта и просто какое-то этическое чувство у людей отбито наглухо. они привыкли говорить ВСЕ, ЧТО ДУМАЮТ и говорить это КОГДА ХОТЯТ. не обращаем внимание на туземцев, нам взгрустнулось - мы поплачем, хоть у них праздник, нам жалко их убийцу - мы так и скажем. то есть они продолжают вести себя как колониалисты - в тоне, беспардонности, абсолютном игнорировании контекста. контекст для них - это они. это и есть колониализм.почему это проблема?


да потому что их ДОХЕРА. своим имперским неумением и нежеланием хоть на минуту закрыть рот они привычно перебирают повестку на себя. их тупо нельзя перекричать. они так громко каются и сообщают, как им плохо, что реальные крики о помощи уже не слышны. они так шумно упиваются своим раскаянием, гуманизмом и еще хрен знает чем, так многословно прозревают, что занимают этим весь эфир. настоящий хороший русский сегодня - это тот, кто молчит. но тот, кто молчит - уже не совсем русский, потому что русские - не молчат.

Зоя Звиняцковская
0
52 комментария
Написать комментарий...
Arugin

Это надо брать на заметку, если TJ-шник собирается пойти в комменты на какой-нибудь украинский сайт или канал. Вот там уж точно нужно завалить ебало и не отсвечивать. В своём же информационном пространстве, я считаю, имеют право заламывать руки, жаловаться на тяжелую жизнь и несправедливостью бытия.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Половый Данила

Хуйню какую-то написала, которая к ней самой подходит чуть более чем полностью

Ответить
Развернуть ветку
Musca

Нет.
Вот закрылся Макдональдс. Все знают, что Макдональдс был ёбаной помойкой, но именно сейчас об этом написать — значит ватно высраться.
Русская Википедия пишет статью про военные преступления России в Украине. При этом один раздел начинается с перечня из трёх военных преступлений украинцев. Имели ли место эти факты? Очень может быть. Но написанная таким образом статья — ложь и ебучий вотэбаутизм.
Контекст, понимаешь?
Спрашивается, в каком контексте её высказывания неуместны? Очень хочу знать, потому, что она написала то, что я только собирался.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Вынужденный турник

Опять какие-то имперцы мерещатся человеку...

Ответить
Развернуть ветку
Смелый кран

В смысле мерещатся?
Ты же тут

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ноктюрн

Ну здорово, братуха-ватуха

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Желтухин

Что еще нужно делать тж-шнику с совестью, бить себя плетью 12 раз каждое утро?

Ответить
Развернуть ветку
Arugin

Уйти в реал и оставить сайт вате, чтобы тезисы о том, что все русские - говно, подтверждались.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Структурный холод

Это называется тактичность. Когда «антивоенный комитет» из «уважаемых людей» занимается тем, что вывозит русских из рф (точнее даже не вывозит, а помогает консультациями в стамбуле и ереване) и «фильтрует» на хороших и плохих, будучи при этом заграничной организацией и имея возможность ломиться во все двери, давя на локальные власти и прессу, то ему лучше бы переименоваться из «антивоенного» в «русский» и поменьше отсвечивать в публичном пространстве сейчас, когда рф продолжает убивать людей. А то чет выходит, что антивоенный комитет занимается тем, что русских людей, как всегда, больше всего обижают и ущемляют.

Ответить
Развернуть ветку
Гаэль

Там не молчите, тут молчите. Камон! Удобные тут только люди возле телека

Ответить
Развернуть ветку
Смелый кран

Все не читал, но мысль примерно понял.
Я, пока с дтфером срался, упустил какое то событие?

Ответить
Развернуть ветку
Ноктюрн

Прости, что отняли твоё время. Тут не так важно, возвращайся к работе, пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Принятый Мурод

че это за курица

Ответить
Развернуть ветку
Турецкий танк88

Украинская журналист, критик, историк моды,
https://uk.wikipedia.org/wiki/Звиняцьківська_Зоя_Романівна#:~:text=Зоя%20Звиняцьківська.%20(нар.%2017%20травня,художньому%20інституті%20за%20спеціальністю%20мистецтвознавство

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Дмитрий Царь
они привыкли говорить ВСЕ, ЧТО ДУМАЮТ и говорить это КОГДА ХОТЯТ

Это звучит как свобода слова

свобода слова
россия

Ясно

Ответить
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

а ну-ка завали ебало, дура

Ответить
Развернуть ветку
Musca

В одной семье жил-был дурак набитый.
Бывало, нет того дня, чтобы на него не жаловались люди, либо кого словом обидит, либо кого прибьёт.
Мать сжалилась над дураком, стала смотреть за ним как за малым ребёнком. Бывало, куда дурак срядится идти, мать с полчаса ему толкует:
— Ты так-то, дитятко, делай и так-то!
Вот однажды пошёл дурак мимо гумен, и увидал, молотят горох, и закричал:
— Молотить вам три дня и намолотить три зерна!
Мужики его за такие слова прибили цепами. Пришёл дурак к матери и вопит, что его побили.
— За что же сына?
— Вот я шёл мимо Дормидошкинова гумна, а на гумне молотили горох его семейные.
— Так что же, дитятко, им пожелал?
— Да я им прогуторил, ; дурак говорит, ; молотить вам три дня и намолотить три зерна. Они за то меня и прибили.
— Ох, дитятко, ты бы сказал им, возить вам, не перевозить, носить, не переносить, таскать, не перетаскать!
Обрадовался дурак, пошёл на другой день по селу.
Вот навстречу ему несут упокойника. Дурак, помня вчерашнее наставление, зашумел в превеликий голос:
— Носить вам, не переносить, таскать, не перетаскать!
Опять отдули его! Дурак воротился к матери и рассказал ей, за что его прибили.
— Ты бы, дитятко, сказал им, канун да ладан!
Такие слова глубоко пали дураку в ум-разум. На другой день опять пошёл он бродить по селу. Вот свадьба и едет ему навстречу. Дурак откашлялся, закричал, как только свадьба с ним поравнялась:
— Канун да ладан!
Пьяные мужики соскочили с телеги и прибили его жестоко. Дурак пошёл домой, кричит:
— Ох, мать моя родимая, как больно-то прибили меня!
— За что, дитятко?
Дурак рассказал ей, за что прибили. Мать сказала:
— Ты бы, дитятко, поиграл да поплясал им.
— Спасибо тебе, матушка моя!
И ушёл опять на село да взял с собою дудочку. Вот на конце села занялся овин у мужика. Дурак со всех ног побежал туда. Забежал против овина и ну плясать да играть в свою дудочку. И тут дурака отколотили.
Он опять пришёл к матери со слезами и рассказал, за что его побили. Мать ему сказала:
— Ты бы, дитятко, взял воды да заливал с ними.
Через три дня, как зажили у дурака бока, пошёл он бродить по селу. Вот увидал он, мужик свинью палит. Дурак схватил у мимошедшей бабы с коромысла ведро с водою, побежал туда и начал заливать огонь.
И тут дурака порядком поколотили. Опять воротился он к матери и рассказал, за что его били.
Мать заклялась пускать его по слободе, и с тех пор дурак и поныне, кроме РУССКОГО, БЛЯТЬ, ИНТЕРНЕТА, никуда не выходит.

Ответить
Развернуть ветку
Тревожный украинец

Я привык быть невестой на свадьбе, осетром ещё не привык

Ответить
Развернуть ветку
Ноктюрн

Фарширован?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Slartibartfast

Я, видать, уже не совсем русский

Ответить
Развернуть ветку
апологет остракизма

Журналистское расследование показало что все русские одинаковые.
Идём дальше.

Ответить