Офтоп
Duzel Benz

"Мы не справимся с российской авиацией."

Российские войска бомбят Лиман в Донецкой области. Об этом пишет канадский журналист Нейл Хауэр в Twitter.

"Мы не справимся с российской авиацией. Сегодня уже было пять авиаударов, самолеты летели прямо над нами. У нас недостаточно сил, чтобы отразить российскую атаку", - перед...
Российские войска бомбят Лиман в Донецкой области. Об этом пишет канадский журналист Нейл Хауэр в Twitter.

"Мы не справимся с российской авиацией. Сегодня уже было пять авиаударов, самолеты летели прямо над нами. У нас недостаточно сил, чтобы отразить российскую атаку", - передает он слова полицейских, которые только что вернулись из Лимана.

"Наблюдаю за залпом российской реактивной артиллерии по Лиману примерно с 10 км. Мы видели разрывы снарядов, поражающих украинские позиции", - написал он.
0
27 комментариев
Написать комментарий...
Давид Гильберт

Опять ватные набросы. У рашки только по ориксу -68 единиц авиатехники (пограничные случаи вроде вчерашнего фото орикс не принимает, нужно именно фото сбитой вертушки/самолёта), ИРЛ гораздо выше (минимум на 20%). Уже 63-летних стариков в кач-ве лётчиков используют, лол. Авиация использует НАРы, боясь проникать вглубь территории, ибо собьют в два счёта.
Ну и полицейский, конечно, не справится с авиацией, кек, он же даже не военный.

Ответить
Развернуть ветку
evg13ny

Репортёр, сотрудничающий с CNN, CBC, Guardian, Al Jazeera - тоже ватник?
https://twitter.com/NeilPHauer/status/1528753857018355712

Reports that Russian forces have established control over at least part of Lyman and are checking documents of local residents
Ответить
Развернуть ветку
Давид Гильберт

Ватный наброс — это данный тред. При чём тут полиция и ВСУ? Полицейскому может и тяжело, про ВСУ не знаю. Авиация не залетает вглубь территории, боясь быть сбитой средствами ПВО. И уже говорил, что авиация у рашки несёт катастрофические потери. На ла читал жалобы, что в Изюмском направлении уже реже стали использовать вертушки. Попасную вообще брали без авиации. То, что там авиация бомбит речки, пустыри или иногда жилые дома, не говорит о её эффективности. Небо рашке не принадлежит.

Ответить
Развернуть ветку
Пропитанный картон

тут рак мозга уже) оставь его в покое

Ответить
Развернуть ветку
Yaroslav Andrusyak

Да там адок еще тот, но шеф все пропало рано еще кричать.

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

Будем кричать когда будем просить освободить из окружения, как с Мариуполем? Я не имею ввиду что мы должны бегать вокруг и кричать зрада, зрада, давайте договароваться, но и закрывать глаза на то что происходит на фронте не должны, и должны говорить о том что нашим тяжело.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Ну если будет ещё одно окружение, то это уже вопросы к руководству всу. Второй раз такое допустить будет недопустимо

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

"Не на часі"

Ответить
Развернуть ветку
Leones Kennedi

а кто-то другого ожидал? русня будет уничтожать города пока у них не закончится наступательный потенциал на данном этапе. И про то что всу могут отступать тоже все знали. Но Лиман не будет Мариуполем, там совершенно другая топография, город наполовину окружен хвойными лесами, по ним в любом случае будет легче отходить в пешем порядке. Да и если совсем будет туго - смысла удерживать Лиман не много. Оттуда русне не так просто будет развивать дальнейшее наступление, там леса и реки вокруг

Ответить
Развернуть ветку
Давний спрей

Тут такое нельзя писать.

Ответить
Развернуть ветку
Давид Гильберт

Какое такое, лол? Чернигов вообще бомбили ФАБами, убив 800 мирных, но почему-то ВСУ справились с орками. Сейчас якобы не справляются, когда пилотов явно стало меньше.

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик

полицейский конечно же знает какие есть силы в армии)

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

Полицейские на территориях боевых действий работают вместе с армией как бы. В Мариуполе они были с 36 бригадой например.

Ответить
Развернуть ветку
Судебный нос

"Мы не справимя с российской авиацией" - говорят почемуто полицейские.
Думаю, у ВСУ другой взгляд.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Ну по факту вс рф давит и оттесняет всу, за счёт чего надо смотреть

Ответить
Развернуть ветку
Давид Гильберт

Вытесняет за счёт арты, вертушки, например, в изюмском направлении уже практически не используются. Ла почитай.

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

Давид, мы победим?

Ответить
Развернуть ветку
Давид Гильберт

Я не знаю, к какой стороне ты относишься. Но украинцы победят, разумеется. Без взятий Крыма и территории лднр, но территории, захваченные от 24 февраля 2022 года, вернут, имхо. Если не будет всеобщей мобилизации.

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

А что с Крымом и ЛНДР?

Ответить
Развернуть ветку
Давид Гильберт

Сам знаешь. Вряд ли вернут. Но местные здесь не любят такое читать. Но мне откуда знать, я просто предполагаю. Может, завтра вообще хуйло сдохнет, а на место его придёт навальный. Но Крым всё равно не отдаст, кек.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

У меня ощущение, что украинская пропаганда даже перестаралась в поднятии боевого духа населения. Надо как-то ближе к реальности быть, а то уже обсуждения когда Крым будут освобождать

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

Ну тут как русские брали Киев но застряли под большими залупками. Так и здесь берут Крым уже, но на донбасе село за селом теряют.

Ответить
Развернуть ветку
Dima

Почитайте ТТХ к поставляемому западом оружию.
Россия отстаёт не на одно, а на 2-3 поколения.
Если добавить к этому мотивацию украинских войск, непрекращаемое финансирование, то можно поверить что Украина рано или поздно войдёт в ЛДНР.
Правда вряд ли в этом году.

Ответить
Развернуть ветку
Борец с предателями Родины

Приятно смотреть, какая мощь у российской армии.

Ответить