Офтоп
Mayya Gavasheli

Пользователь IMDb отредактировал аннотацию к фильму «Крым»

Он объяснил, зачем это сделал.

Корреспондент Би-би-си обратил внимание, что неизвестный отредактировал аннотацию к фильму «Крым» режиссёра Алексея Пиманова на сайте IMDb. В ней сказано «Два персонажа без чёткой мотивации в случайные моменты времени кричат друг на друга, потому что режиссёру кажется, что именно так устроен Голливуд». Неизвестно, кто автор описания и когда оно появилось.

Обновлено в 22:40: Автор аннотации Дмитрий Коноплев рассказал TJ, что решил оценить фильм на «Кинопоиске» и IMDb после просмотра обзора BadComedian.

10 декабря после просмотра обзора BadComedian я решил оценить профайл фильма на Кинопоиске и IMDb — я так часто поступаю. На IMDb я зарегистрирован уже больше года, но активную ссылку «добавить описание» заметил впервые и сразу решил воспользоваться.

Я сомневался, что мои правки пройдут модерацию, но так случилось, что их одобрили.

Мне кажется, что Интернет — это последний островок свободы, который у нас остался, и этим нужно пользоваться. Проект Пиманова безусловно является бесполезной тратой бюджетных денег, и высмеивать это «кино» нужно везде, где это возможно.

Дмитрий Коноплев

Фильм «Крым» вышел в российский прокат 28 сентября. В описании на сайте «Кинопоиск» сказано, что это «история о любви, вере и чести, о силе духа и настоящей дружбе на фоне реальных событий крымской весны 2014 года».

«Крым» посмотрело меньше зрителей, чем его обзор на канале BadComedian — по данным Единой информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах, за весь период проката фильм посмотрели около 1,5 миллиона человек. Обзор на фильм вышел 10 декабря и собрал более 3,7 миллионов просмотров.

#офтоп #кино