Офтоп
Mayya Gavasheli

В Москве задержали отца предполагаемых организаторов теракта в метро Петербурга

Одна из возможных причин задержания — нарушение правил пребывания в России.

Правоохранительные органы задержали в Москве Ахрала Азимова, сыновей которого обвиняют в организации теракта в метро Санкт-Петербурга. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил информированный источник.

По данным собеседника агентства, Азимова задержали «по подозрению в нарушении правил пребывания в России». Другой осведомлённый источник заявил, что мужчину «задержали представители петербургских спецслужб, после чего доставили его в этот город».

Адвокат Дмитрий Динзе сообщил агентству ТАСС, что Азимова задержали в Москве в 08:00 14 ноября, после чего доставили в Кунцевское ОВД. По его мнению, задержание связано с тем, что следователи и ФСБ неоднократно предлагали Азимову отказаться от адвокатов, защищающих его сыновей.

Взрыв в метро Петербурга произошёл днём 3 апреля в вагоне поезда на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». Из-за теракта погибли 16 человек, в том числе его исполнитель Акбаржон Джалилов. Организатором теракта следствие считает Аброра Азимова, также был арестован его старший брат Акрам Азимов. Все обвиняемые свою вину отрицают.

#петербург