{"id":2130,"url":"\/distributions\/2130\/click?bit=1&hash=5ef750b92ee202e0c63115b34357ef20436292d7827467014206cbf8e61dec69","title":"\u041a\u0430\u043a \u0438\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c, \u043a\u043e\u0433\u0434\u0430 \u043d\u0438\u0447\u0435\u0433\u043e \u043d\u0435\u043f\u043e\u043d\u044f\u0442\u043d\u043e? \u0411\u0435\u0437 \u043f\u0430\u043d\u0438\u043a\u0438","buttonText":"\u041f\u043e\u0434\u0440\u043e\u0431\u043d\u0435\u0435","imageUuid":"910989eb-2da4-5328-bca6-e06a8b9deeff","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Вольный Мурод

Для iPhone X выпустили игру с управлением бровями

Новое применение камеры TrueDepth: нахмурившись, можно уклониться смайликом от машины.

Выпускник Вашингтонского университета Нэйтан Гиттер (Nathan Gitter) разработал игру Rainbrow (от слов rainbow — «радуга» и eyebrow — «бровь»), в которой нужно управлять эмодзи с помощью бровей. Если поднять их, то смайлик будет двигаться наверх, если нахмуриться — вниз. Таким образом нужно уклоняться от других эмодзи и собирать бонусные звёзды.

Игра бесплатная, но работает только на iPhone X, потому что задействует камеру TrueDepth: технологию, использующуюся в системе распознавания лица Face ID и Animoji. Также Гиттер задействовал платформу Apple для дополненной реальности ARKit, чтобы распознавать, где находится лицо пользователя.

Главный редактор TJ попробовал поиграть в Rainbrow: оказалось, что игра, как и Animoji, продолжает корректно работать, даже если закрыть пальцем все сенсоры TrueDepth, кроме самой фронтальной камеры.

По словам разработчика, в дальнейшем он добавит Rainbrow таблицу рекордов для соревнования с другими игроками. Гиттер отметил, что он не первый, кто делает игры с управлением лицом для iPhone X: в декабре вышло приложение Nose Zone, где нужно уничтожать противников, указывая на них носом.

0
26 комментариев
Написать комментарий...
Рыбный супер_стар
Ответить
Развернуть ветку
Исполнительный диод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Патриотический диод
Ответить
Развернуть ветку
Погибший инструмент

И у нас уже есть чемпион

Ответить
Развернуть ветку
Погибший инструмент

Хотя...

Ответить
Развернуть ветку
Подлинный чувак

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Погибший инструмент

Мои шансы в этой игре всё равно примерно такие

Ответить
Развернуть ветку
Погибший инструмент

всё, у меня закончились гифки с шоу Грэма Нортона

Ответить
Развернуть ветку
Национальный космос
Ответить
Развернуть ветку
Показательный химик

Помню как то была игра про курицу, которая прыгает только реагируя на звук, причем чем громче кричишь, тем выше прыгает. Вообщем, пока я пытался разобраться в управлении, зашла подруга в комнату и с шоком сказала "Че ты орешь, ебанутый?"

Ответить
Развернуть ветку
Показательный химик
Ответить
Развернуть ветку
Пыльный фонарь

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максимальный рубин

Почему этого ещё никто не сделал? 😂

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар

Сделал, но выкладывать не стал. Бережно сохранил и зашифровал.

Ответить
Развернуть ветку
Максимальный рубин

Когда попал в будущее и увидел курс битка🤣

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар

Когда попал в будущее и увидел Вадима.

Ответить
Развернуть ветку
Современный томагавк_два

Ну «Дверь мне запили!» же, TJ эдишн.

Ответить
Развернуть ветку
Патриотический диод
Ответить
Развернуть ветку
Тепловой микрофон

лихачев или майкл сера?

Ответить
Развернуть ветку
Популярный татарин

прочитал:

Также Гитлер задействовал платформу Apple для дополненной реальности ARKit, чтобы распознавать, где находится лицо пользователя.

Ответить
Развернуть ветку
Богатый яд

То же самое прочитал. С намеком на арийское лицо.

Ответить
Развернуть ветку
Максимальный огонь

надо флэпиберд для хуя

Ответить
Развернуть ветку
Занятый чувак

Короч, игра для разрабатывания морщин на лбу. Если Лихачев продолжит в нее играть, он больше не будет школьником.

Ответить
Развернуть ветку
Краткий крюк

Никита опять со своими играми. Хорошо, что у меня iphone x нет, а то я в airmash до сих пор играю. Мне бы вторая игра вообще крест на всем поставила

Ответить
Развернуть ветку
Изящный щит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Занятый чувак

Нужно сделать гифку с дергающим брови Лихачевым.

Ответить