Офтоп
Ruslan N.

Шольц: "Сколько не обещай этим украинцам - им всё мало!"

В резерве бундесвера нет ракет ПРО и радара систем IRIS-T, которые канцлер Германии Олаф Шольц пообещал доставить Украине в качестве военной помощи, — сказал на брифинге в Берлине представитель Министерства обороны ФРГ."Это вопрос, который направлен, в конечном счете, к промышленности. Потому что у нас в распоряжении этих систем нет", — отметил он.

0
22 комментария
Написать комментарий...
Николай Колчин

Они вообще друг с другом разговаривают или только через журналистов?

Ответить
Развернуть ветку
Коварный Пердёж

Посмотрите на данные с 18го мая. Германия поставляет некоторое вооружение в долг, некоторое устаревшее (фаустпатроны), некторое просроченное. Если б они не пиздели, как они солидарны и не хайповали на помощи, не давали обещаний - претензий к Шольцу не было бы. Кстати, это пропутинский коррупционер на пару с Шредером если че.

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan N.
Автор

Если б они не пиздели, как они солидарны и не хайповали на помощи, не давали обещаний — да, нечего добавить, просто нечего.

Ответить
Развернуть ветку
Коварный Пердёж

Не знаю, сарказм ли это с твоей стороны, но они таким образом удерживаются у власти посредством накачивания рейтинга обещаниями и поддержкой Украины. Обещания надо исполнять, электорат не схавает.

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan N.
Автор

Не знаю, сарказм ли это с твоей стороны - нет, ты написал просто попадание на 100%. По рейтингу уже тоже понял это, но не вижу, что исполнят обещания.

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

А кто и сколько рашке помог?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Рома

Мужик сказав - поставлю зброю, значить поставить, і не потрібно нагадувати йому про це кожного року

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan N.
Автор

не той випадок

Ответить
Развернуть ветку
Коварный Пердёж

Патрык Йаки посчитал и предоставил отчет, что отказаться поностью от российских энергоносителей стоило бы граждан ФРГ 80 евро в месяц. 80 евро, Карл! Но они тупо не хотят ничем жертвовать для свободы Европы от ебанутых дедов с ядерными кнопками.

Ответить
Развернуть ветку
Рома

Ну хз, не всё так просто. Большая часть промышленности может остановиться без замены рос газу, что по цепочке потянет за собой рост безработицы и цен абсолютно в каждой стране, что связана с конкретным предприятием (продаёт ему определенные детали для станков и каким-либо образом участвует в логистике, потребляет его продукцию и т.д.). Последствия могут быть очень серьёзными, и в условиях, когда весь мир и так катится к жесточайшему кризису, это может привести к очень серьёзным негативным последствиям. Да и власть таким образом потеряешь очень быстро. Как говорится, не всё так однозначно) в мире всё взаимосвязано слишком сильно, чтобы безболезненно выдернуть из производства важнейшую деталь механизма

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Горлов

опять байки про они че не могут пару лет померзнуть ради нас, про то что промышленность встанет и приведет к гиперинфляции и раскручиванию маховика экономического кризиса люди не думают.

ну и про то что свободе конкретно ес и германии ничего напрямую не угрожает, говорить не буду.

Ответить
Развернуть ветку
Коварный Пердёж

Ради кого "нас"? Польская аналитика.
Ты думаешь, нигде в мире нет газа и нефти, кроме России? И в ФРГ нет атомной и альтернативных энергетик?
Ну и если при средней зароботной в €3800, -80 евро это "мерзнуть", думаю спорить тут не имеет смысла.

Ответить
Развернуть ветку
VladimirV

Можно отказаться просто и не выебываться. Твердо и четко заявить что не нужны немецкие деньги, оружие, каски, помощь беженцам..

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan N.
Автор

угу, нам не нужны ваши радары и ППО...которого у вас нет

Ответить
Развернуть ветку
VladimirV

Сразу заявить, что не надо. А так брать деньги принимать помощь от Германии на миллиарды евро, и хуестосить немцев, это некрасиво

Ответить
Развернуть ветку
Hfr Olod

немцев никто не хуесосил, хуесосят только шольца и есть за что

Ответить
Развернуть ветку
мааакс маакс

Может это то что немцам и нужно ,вы видели немецкие фильмы сексуальной направленности попросту порнуху немецкую) может немецкая душа на столько загадочная что любит когдаеё хуесосят)

Ответить
Развернуть ветку
Рома

Шольца даже немцы хуесосят, о чём ты вообще. Мы все благодарны немцам за всевозможную помощь, у меня много знакомых беженцев сейчас выехало в Германию. А за то, как Шольц выкручивается как уж на сковородке касаемо предоставления вооружения, его жёстко критикуют СМИ и оппозиция, и если разобраться, то вполне понятно, за какие конкретно действия

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan N.
Автор

тогда не нужно пиздеть 3 месяца о помощи и оружии

Ответить
Развернуть ветку
Йож Бойовый

Спасибо Урсуле фон дер Ляен, я так понимаю?

Ответить