Офтоп
Дамир Камалетдинов

Режиссёр Гильермо Дель Торо заявил, что видел «ужасно спроектированный» НЛО

Постановщик отметил, что это был самый страшный опыт в его жизни.

Фото Getty

Режиссёр «Хеллбоя» и «Лабиринта Фавна» Гильермо Дель Торо заявил, что в молодости встречался с настоящим НЛО и это сильно его напугало. В интервью The Hollywood Reporter он подчеркнул, что разочаровался в дизайне корабля.

Постановщик отметил, что никогда не хотел увидеть НЛО в реальности, но в молодости встретился с неопознанным объектом, когда отдыхал с другом.

Это прозвучит как бред, но я видел НЛО. Он был ужасно спроектированный. Мы с приятелем решили тогда просто выпить, посмотреть на звёзды и поболтать у шоссе Гвадалахары. Мы были единственными на автостраде и тут увидели в темноте свет, который двигался очень быстро.

Гильермо Дель Торо

Дель Торо пояснил, что они с приятелем не успели выпить купленное пиво. Увидев объект, они решили покричать и зажечь фары. После этого источник света «преодолел километр меньше, чем за секунду и оказался гораздо ближе» к ним.

Это была летающая тарелка, такой заезженный образ. С мигающими огнями. Это так грустно: я бы хотел сказать вам, что они не такие, какими вы их себе представляете. Но, к сожалению, они именно такие.

Гильермо Дель Торо

По словам режиссёра, они с другом тогда ощутили «первобытный страх», сели в машину и попытались как можно быстрее уехать. Какое-то время объект следовал за ними, но потом исчез.

#офтоп #кино