Офтоп
Александр Фаст

В Москве госпитализировали водителя автобуса, въехавшего в переход на «Славянском бульваре»

По предварительным данным, у него произошёл геморрагический инсульт.

Представители Следственного комитета заявили, что 58-летний водитель Виктор Тихонов госпитализирован в одну из городских больниц. В ведомстве добавили, что следователи смогут приступить к допросу только после соответствующего разрешения врачей.

По данным ТАСС, Тихонова доставили в нейрохирургическое отделение городской клинической больницы имени Боткина. Собеседники агентства назвали причиной госпитализации кровоизлияние в мозг и оценили состояние мужчины как тяжёлое.

25 декабря автобус, которым управлял Тихонов, въехал в подземный переход возле станции метро «Славянский бульвар». Жертвами инцидента стали пять человек, пострадали ещё около полутора десятков москвичей. СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих правилам безопасности.

По версии следствия, автобус начал «самостоятельное движение» из-за отказа тормозов. По версии Тихонова, которую цитирует ТАСС, причиной аварии стала закатившаяся под педаль тормоза бутылка с водой — из-за неё мужчина не смог остановить автобус после попытки перепарковаться.

#москва #славянскийбульвар