Узнали? Согласны? Ничего не напоминает? Никого не напоминает?

Антияпонизм — радикальная политическая идеология, популярная у японских «новых левых» в 1970-х годах. С антияпонистской точки зрения «государство, называемое Японией, и вся японская раса должны быть стёрты с лица земли», поскольку японцы — представители деспотического и преступного народа —обладают врождённой «агрессивной природой», а Япония — империалистическое государство.

Согласно данной идеологии, большинство японцев должны были быть приговорены к смертной казни независимо от пола и возраста, так как большинство из них «являются угнетателями по происхождению». Сохранить свою жизнь могли только те, кто отказался от национального самосознания, отрёкся от японской культуры и стал бороться против Японии.

Разумеется, подобная шиза не прошла проверку временем и получила статус глубоко экстремистской идеологии. Не повторяйте ошибок японских «новых левых», дорогие максималисты из Украины или других стран.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Artes

Опять фашистов в зеркале увидел?

Ответить
Развернуть ветку
За хороших русских

@Vas Tupovets прошу комментарий

Ответить
Развернуть ветку
Максим Макарчук

Мы, украинцы, выступаем за то, чтобы у всех народов были свои страны. Например, у бурятов - Бурятия, у якутов - Якутия, у башкиров - Башкортостан, у русских - Московская область :)

Ответить
Развернуть ветку
Известный Даниль

украинцам - киевская область, так, что ли?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
базований кавун

напоминает хуйню, которую с российских телеэкранов вещают

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный Женя

А ты зачем смотришь?

Ответить
Развернуть ветку
За хороших русских

ГОСПОЛИ ДА КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ТРАВЛЯ НАС (хороших русских)????

ЭТО НЕ мы убиваем УКРАИНЦЕВ, а путин…

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный Женя

Да, я вот никого не убиваю. А ты?

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Показательный Илья

брат я тебя конечно поддержу но ты б взял перерыв от тж что ли

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный Женя

На сколько?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Откровенный чувак

Честное слово вместо того чтобы читать про антияпонизм лучше бы про эмпатию почитал.

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный Женя

Эмпатия не позволяет мне терпеть оскорблений от всяких уебанов по национальному признаку.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Естественный бокал

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
За хороших русских

Советую НЕ продолжать ЧИТАТЬ такие НАБРОСЫ темнова

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный Женя

Минутка просвещения.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Выстрел в член

"Антияпонизм для китайцев то же самое, что антиамериканизм для России. Определенная установка, которая способна сплотить нацию" - Акио Кавато

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный Женя

Это не про Россию, не пизди.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Приличный колос

Японцы в принципе не с этой планеты

Ответить
Развернуть ветку
Kibizoid

Только это больше о китайцах, а не о японцах.
И из поведения квантунской армии можно сделать вывод - вполне обоснованно.

Ответить
Развернуть ветку
Элементарный Петя

This article is being nominated for deletion because I could not find any reliable sources that even mention the subject of this article. Also, none of the sources cited in this article are linked. So, this article might be a complete hoax that has been around for about 10 years straight. Hemanth Nalluri 11 (Talk) 3:53, 3 June 2022 (UTC)

Ответить
Развернуть ветку
Элементарный Петя

темнов продолжает распространять фейки

Ответить
Развернуть ветку
15-летняя психопатка
Ответить
Развернуть ветку
Заработный алмаз

Из англ версии Вики вроде собираются удалять статью.

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный Женя

Значит, не было такого?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Красивый дым

Свободу Айнумосири!

Ответить
Развернуть ветку
Броньк

Про турков такая же хуйня, когда то была

Ответить
Развернуть ветку
Перша приватна цвяхарня

Япония справилась и без этого. Правда, для этого потребовалось 2 бомбы на 350к км2.

Справится ли Россия? И что для этого потребуется стране в 17кк км2? Узнаем лет через 20.

Упд: вообще-то это была внутрияпонская идеология. Сравнение говно

Ответить
Развернуть ветку
Перша приватна цвяхарня

По поводу того что сравнение говно:

Вот правильное https://lenta.ru/articles/2015/12/15/antijap/

Ответить
Развернуть ветку
Джеймс Боливар ди Гриз

Хрюканина нефильтрованная, тёмная.

Ответить