Офтоп
Никита Лихачёв

Новогодние ёлки и ёлочные игрушки от читателей TJ

Создаём праздничную атмосферу.

В конце декабря мы попросили наших читателей в соцсетях поделиться фотографиями своих новогодних ёлок и различных украшений для них. Вот что из этого получилось: смотрим на чужие ёлки и публикуем в комментариях свои (если есть).

Артём Гусаров, Петербург

Думаю, что самое любимое украшение — жёлтая гирлянда. Да, это не игрушка, но ведь именно она создает ту романтическую новогоднюю атмосферу в доме! Ещё отлично помнится, как в детстве она была из обычных маленьких лампочек накаливания… Весело было искать подарки под обжигающей ёлкой!

Екатерина Новицкая

Сама ёлка и ёлочные игрушки очень ценны, потому что подарены были любимым человеком на прошлый Новый год, а сам он находится за тысячу километров от меня. Каждый раз, наряжая ёлку, вспоминаю светлые моменты и то тепло, которое передает всю суть и дух Нового года.

Никита Соколов, Москва, 23 года

Отличное сочетание.

Без подписи

Зато с котом.

Ольга Селезнёва

Последние сем лет я работала в новогоднюю ночь Снегурочкой — меняла собственный праздник на то, чтоб подарить его людям. Бой курантов заставал меня в разных местах: на Красной площади, на чьих-то квартирах, возле чужих детей, рядом с искренними тостами. Я есть на сотнях фотографий, которые никогда не увижу и которые напоминают людям о хорошем.

Я не ставила ёлки, потому что не было времени этим заниматься —мероприятия начинаются с начала декабря и заканчиваются в следующем году. Но в этот раз Новый год я оставила себе. И даже ёлку купила. На испанском рынке. Она пахнет всем тем, что в ней внутри.

Аня, Казань, 19 лет

Недавно я нашла игрушку с одним прекрасным мопсом, он мне сразу напомнил Мопса-Гангстера — маленького мопса, который живёт в моём разуме. У него есть своя небольшая история. Он гроза всех мопсов своего района. Он очень несчастный и избитый временем пёс. Но в его жизни есть маленькие радости, которые делают его счастливым. Он обожает уточек (он даже имеет классную пижаму с ними), хороший кофе, и уютные компании. В его городе нет классных кофеен, и он вынужден скитаться по городам страны, в поисках тёплого и уютного места, где бы его поняли, и напоили вкусным кофе.

В один холодный, осенний день пёс скитался по улицам очередного города, в который он явился в надежде найти своё счастье. День у него сразу же не задался, он потерял свою любимую игрушку, жёлтую, пищащую уточку. Он был разбит, и подавлен. И тут он забрёл в одну кофейню на углу, в поисках последней частички радости. Вдруг он заметил на одной из бариста маленький значок жёлтой уточки. И он подошёл за кофе именно к ней, она отнеслась к нему с понимаем и уважением. Ведь для неё все гости как одна большая семья. Она призналась ему в том, что без ума от ушастых, пухлых мопсов и уточек. Мопс оценил гостеприимство и радушие этой кофейни и персонала, и он был в восторге от приготовленного кофе. На прощание, та самая бариста подарила ему значок уточки, чтобы ему в дороге домой не было так грустно и одиноко. И он ушёл с теплом на душе и уточкой на груди.

Теперь это моя самая любимая ёлочная игрушка, со своим особым ориджином.

Андрей, Миасс

Достали старые игрушки и маленькую ёлочку, всё это поставили на самодельный камин из коробок в спальне. Теперь дома намного уютнее и ламповее.

Дмитрий Пушников, Вологда, 21 год

Игрушки были куплены в Германии в 60-е годы, достаются из поколения в поколение и каждый год обязательно вешаются на ёлку.

Владислав, Воронеж, 21 год

Варя Берёзкина, Москва

Я привожу игрушки почти из всех стран, где бываю, многие покупаю в Москве, в том числе на блошинках. У меня много коллекционных игрушек типа Чебурашки и Карлсона, и ещё друзья дарят мне игрушки тоже, так как знают, что я их обожаю и собираю.

#новыйгод #фото