Офтоп
Ольга Жигулина

Instagram заблокировал аккаунт московского Аптекарского огорода — самый популярный среди достопримечательностей России

Администрация ботанического сада сочла блокировку катастрофой и «вопиющим беспределом».

Обновлено в 22:00. Вечером 5 января аккаунт Аптекарского огорода разблокировали.

Вечером 4 января оказалась заблокирована страница в Инстаграме, принадлежащая Ботаническому саду МГУ, известному также как «Аптекарский огород».

Аккаунт Аптекарского огорода является самым популярным среди всех ботанических садов в мире и среди всех достопримечательностей России, на него подписаны более 297 тысяч читателей.

Заблокировать инстаграм подразделения одного из ведущих университетов в мире — МГУ имени Ломоносова — это вопиющий беспредел! Вся администрация Аптекарского огорода в шоке. Мы написали несколько обращений в службу поддержки, однако полны сомнений: не попадёт ли всё это в спам?

Инстаграм Аптекарского огорода любим всей страной и жителями многих других стран — он самый популярный в мире среди всех ботанических садов! Как можно было заблокировать эту страницу?

Алексей Ретеюм

Администрация ботанического сада не объяснила причину блокировки, но попросила у СМИ и блогеров поддержки и напомнила, что Аптекарский огород является некоммерческой организацией, а в последние годы «стал важным культурным центром Москвы с многочисленными выставками, концертами, мастер-классами».

Обо всём этом наш инстаграм информирует наших подписчиков — блокировка страницы критична, буквально гибельна для существования сада!

из обращения администрации Аптекарского орогода

#instagram