Офтоп
Mayya Gavasheli

YouTube-блогер сделал съедобную капсулу Tide Pod для безопасного участия во флешмобе с поеданием стирального геля

Он призвал не есть настоящие капсулы и предупредил о риске отравления.

Съедобная капсула Tide Pod. Кадр из ролика Сэма Залабани

YouTube-блогер Сэм Залабани (Sam Zalabany) приготовил съедобную капсулу средства для стирки Tide Pod по рецепту, найденному в Tumblr для желающих участвовать во флешмобе Tide Pod Challenge.

Суть флешмоба заключается в том, что подростки жуют гель-таблетки Tide, похожие на конфеты, и передают эстафету друзьям. Некоторые даже пытаются готовить капсулы перед употреблением и сервировать. В состав капсул входят вещества с повышенной токсичностью и их употребление может привести к летальному исходу.

Флешмоб Tide Pod начался с шуточной публикации появившейся на пародийном сайте The Onion в 2015 году, в которой ребёнок хотел съесть синюю и красную моющую капсулу. Многие отметили, что капсула похожа на настоящий мармелад.

Блогер призвал не есть настоящие Tide Pod и предупредил, что из-за поедания капсул можно серьёзно отравиться и обжечь полость рта.

Рецепт 9 января обнаружили пользователи Твиттера. Сейчас он удалён с сайта.

* * *

Как готовить съедобные Tide Pods

Для изготовления «пластиковой упаковки» понадобится:

  • Два пакетика (14 граммов) обычного желатина;
  • Шесть столовых ложек воды;
  • Пергаментная бумага;
  • Прямоугольный противень;
  • 1/2 столовой ложки 7UP или Sprite (по желанию);

Воду необходимо вскипятить, добавить туда желатиновую смесь и помешивать до тех пор, пока она не растворится, а затем дать остыть. Противень необходимо застелить пергаментной бумагой и выложить сверху желатин тонким слоем. Затем противень необходимо убрать в холодильник до полного застывания желатина на ночь.

Изготовление оранжевых и синих «капель»

Если у вас есть своя форма для изготовления капель, то достаточно просто наполнить их черничным и апельсиновым желатином. Если такой формы нет и вы не можете сделать её самостоятельно, то можно воспользоваться обычной формой для льда, и затем вырезать нужную форму, как это сделали герои ролика Залабани.

Изготовление «белого геля»:

  • Банка сгущёного молока с сахаром;
  • Два пакетика обычного желатина ;
  • 240 миллилитров (1 кружка) кипящей воды;
  • 1/2 кружки холодной воды.

Сгущёное молоко надо смешать с кипящей водой. В разных мисках необходимо размешать пакетики желатина в холодной воде. Оставить смесь желатина на несколько минут, после чего добавить полчашки кипящей воды, чтобы растворить его. Добавить сгущеное молоко, смешанное с кипятком, перемешать и оставить остывать до комнатной температуры. По желанию можно добавить экстракт ванили для вкуса.

#флешмобы #видео